Горожане одержали победу над Химарями

Химки в последнее время мало кому причиняли какие-то неудобства, но тем, кто будет играть с этой командой до конца чемпионата, кажется, повезло вообще достаточно сильно, так как нынче эта команда выглядит просто обреченной и неспособной дать бой просто никому.

ФК Москва — Химки 3:0
Голы:
Якубко, 43, Голышев, 62, Вукич, 80 (с пенальти)

ФК Москва: Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Ребко, Шешуков, Самедов (Ставпец, 82), Голышев (Стрелков, 77), Чеснаускис (Вукич, 62), Якубко

Химки: Комаров, Ротенберг, Ибрагимов, Зиновьев, Гапон, Цветкович (Кожанов, 65), Кириллов, Ахмедов, Семочко, Старков, Максимов

Предупреждения: Гапон, Семочко, Кириллов, Ибрагимов, Ахмедов, Старков

В этом свете Москве повезло, особенно потому что этой команде нужно было прервать свою серию из трех игр подряд без побед.

С первых минут инициатива была захвачена хозяевами поля, и они на порядок больше времени контролировали мяч. Однако делали они это слишком пассивно и вольготно, в результате чего моменты у ворот Химок возникали крайне редко.

Забить достаточно быстрый гол мог Чеснаускис, но литовец влупил с лета метров с семи по регбийным, а не по футбольным воротам. Но все же защита химчан, регулярно дающая сбои, не позволяла поклонникам подмосковной команды надеяться на то, что даже при такой игре ворота гостей останутся в неприкосновенности. Так и произошло – в концовке первой половины игры прошел длинный пас Ребко в штрафную на Якубко, который мяч принял, и легко его отправил в ворота.

Во втором тайме игра мало поменялась. Химки стали действовать несколько активнее, но тем не менее на протяжении всей встречи чувство, что эта игра похожа больше на товарищескую, нежели на официальную, не покидало. Даже расслабленная Москва легко справлялась с обреченным соперником, играющим уже под руководством не Константина Сарсании, а Игоря Чугайнова, который кстати после матча открыл свою студию звукозаписи.

После того, как счет стал 2:0, у гостей был хороший момент для того, чтобы забить. Но свой шанс химчане не реализовали, а Москва впоследствии еще более упрочнила свое преимущество, спокойно доведя дело до победного конца.

11:09 31/01/2014
Автор новости: Sergey 385