Горожане сделали Баварцев

indexПоследний матч группового этапа Лиги Чемпионов ничего не решал для мюнхенской Баварии. Подопечные Юппа Хайнкеса ехали в Манчестер уже в статусе участников плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. Да ну что тут разглагольствовать — стартовый состав немецкого гранда лучше всяких слов скажет о том, как команда отнеслась к этому матчу.

Манчестер Сити — Бавария 2:0
Голы: Силва, 36, Туре, 52

Манчестер Сити: Харт, Компани, Лескотт, Савич, Клиши, Барри, Силва (Джонсон, 84), Насри, Туре (Балотелли, 81), Джеко (де Йонг, 77), Агуэро

Бавария: Бутт, Рафинья, Боатенг, Контенто, Бадштубер, Праньич, Тимощук, Алаба, Луис Густаво, Петерсен (Усами, 81), Олич

Предупреждения: Олич, Густаво

А вот Манчестер Сити как никогда нуждался в победе, при этом «миллионерам» приходилось внимательно следить за тем, как идут дела в параллельном матче в Испании. Только при двух благоприятных для себя исходах англичане могли рассчитывать на лигочемпионовскую весну. Пазл, к глубочайшему разочарованию болельщиков Сити, не сложился…

Уже на седьмой минуте встречи хозяева поля создали первый опасный момент. Насри получил передачу от Туре в свободную зону на правом фланге и навесил в штрафную площадь, куда спешно врывался Агуэро. Аргентинец, казалось, все делал наверняка, но мяч после его сильного удара головой прошел выше ворот.

Бавария ответила через пять минут. Ответила проходом и ударом одного из самых активных в первом тайме Ивицы Олича. Хорват сместился с левого фланга в центр и бил точно в угол ворот Харта. Джо пусть и с трудом, но справился и перевел мяч на угловой.

Команда Манчини, которому нужен тамада и диджей на свадьбу недорого, ответила голом, который, правда, совершенно по делу отменил французский рефери Лануа. Силва не то подавал, не то скрыто бил по воротам опытного Бутта. Вратарь решил играть на выходе, однако его путь к мячу преградил Лескотт. Таким образом, сфера транзитом через дальнюю девятку оказалась в воротах Баварии. Арбитр нарушение правил зафиксировал, а взятие ворот не засчитал.

Несмотря на это, счет «миллионеры» успели открыть еще до перерыва. Джеко отлично пробросил на активного умницу Давида Силву, а испанец очень сильно и очень точно уложил мяч, словно в лузу, в угол ворот.

Спустя три минуты Агуэро, наверное, уже видел мяч в сетке ворот Баварии. Аргентинец обыграл двоих защитников, вратаря и отправлял мяч в пустые ворота мюнхенского клуба, но в падении мяч с линии ворот вынес защитник Боатенг.

Мячу все же суждено было еще раз оказаться в воротах гостей. В начале второго тайма свою фамилию на табло зафиксировал Яя Туре, как нож в масло вошедший в штрафную площадь Баварии и пробивший мимо Бутта. В эпизоде ошиблась вся немецкая защита, но наиболее показательным был провал Бадштубера. Отметим и второй «ассист» Эдина Джеко.

Ну а дальше по сценарию был гол Наполи в Испании о котором оперативно узнали все в Манчестере и на этом все интересное закончилось.

Наш соотечественник Анатолий Тимощук на поле провел все девяносто минут, отыграл на одном уровне со всеми футболистами Баварии. Отметим, что украинец несколько раз пытался пробить издали, исполнял практически все стандартные положения Баварии.

Матч же так и закончился 2:0. Очень горькая победа для хозяев, которые прощаются с Лигой Чемпионов, и безболезненное поражение для визитеров из Германии.

20:53 06/04/2014
Автор новости: Sergey 356