Грозненцы минимально уступили Рубиновым

Играть два матча подряд — подарок календаря. Особенно для Терека — одной из самых домашних команд чемпионата России. Казалось, что и в этом туре грозненцы дадут бой фаворитом, в роли которого выступал казанский Рубин. Однако чемпионы свой класс подтвердили.

Терек — Рубин 1:2
Голы:
Ляхиялов, 90+2 — Семак, 18, Домингес, 20

Терек: Дикань, Илиев, Забавник, Омельянчук, Джабраилов, Бендзь, Гвазава (Маргаритеску, 71), Клебер, Георгиев, Панку (Ляхиялов, 83), Прудников, (Садаев, 72)

Рубин: Рыжиков, Ансалди, Калешин, Навас, Сибайя, Семак, Карадениз (Быстров, 90), Нобоа, Домингес (Кабзе, 87), Бухаров

Предупреждения: Омельянчук, Маргаритеску — Навас, Нобоа, Домингес, Бухаров

Вячеслав Грозный сделал ставку на стартовый натиск, подобный тому, что принес успех в матче с Динамо. Рубин этот шквал атак выдержал, а затем разразился сразу двумя голами. Семак прекрасно пробил со средней дистанции на 18-й минуте, а на 20-й Алехандро Домингес показал, что за год в Зените свой класс исполнителя штрафных. Омельянчук уронил Бухарова, а Домингес наказал Диканя и компанию, которая кстати после матча узнавала что такое малегра.

Всплеск Терека после перерыва остался лишь всплеском. Курбан Бердыев начисто переиграл Вячеслава Грозного в тактической подготовке, и по ходу матча казанцы ни на секунду не дали усомниться в своем классе. Замены игры не разрушили, а наоборот, укрепили. Хозяева пытались отыграться, но все их попытки ушли в пустоту.

Матч катился к финальному свистку, и в итоге до него докатился, но за
минуту до него Терек один гол все-таки отквитал. Нестандартный розыгрыш углового, и Лахиялов прекрасно пробил с линии штрафной в верхний угол ворот. Однако случилось это чудо лишь за 20-30 секунд до финального свистка арбитра Николаева.

Терек теряет первую позицию, и немного опускается на землю. Рубин сыграл на классе, мастеровито и надежно. Как бы не пафосно это звучало, чемпионская игра.

18:27 06/02/2014
Автор новости: Sergey 352