Интеристы победили Мясо

Миланский «Интер» без особых проблем победил в холодной Москве (в столице России было где-то минус пять, в то время как в Италии – плюс двадцать), подтвердив тем самым серьезность своих претензий в борьбе за одну из двух путевок в следующий раунд Лиги чемпионов.

Спартак – Интер 0:1

Гол: Круз, 2

Спартак: Ковалевски — Шишкин, Штранцль, Иранек, Родригес (Кавенаги, 46) — Ковач, Моцарт – Быстров (Ковальчук, 53), Титов, Бояринцев — Павлюченко

Интер: Жулио Сезар — Майкон, Матерацци, Кордоба, Бурдиссо — Дзанетти, Дакур, Станкович, Фигу (Гроссо, 72) — Ибрагимович, Круз (Солари, 85)

Как мы уже писали, действующий чемпион Италии прибыл в гости к «народной команде» без ряда ключевых игроков. На основе сего факта многие (в том числе и некоторые представители нашей редакции) позволили себе усомниться в будущей победе «Интера».

А вот в Москве отнюдь не все были настроены на оптимистический лад. Так, знакомый фанат «Спартака» оценил шансы своей команды на фоне более чем серьезных проблем соперника достаточно критично: «Как бы не было 0:3…»

Действительно, поединок в Москве очень напомнил киевское противостояние «Динамо» и «Лиона». Хозяева с такой же смелостью и упорством шли вперед, в то время как гости, не особо напрягаясь, делали результат.

Если говорить о моментах, то в первом тайме «Спартак» запомнился лишь серией дальних, но отнюдь не опасных ударов, в то время как «Интер» регулярно разрывал привычно дырявую оборону москвичей в контратаках. Особенно усердствовал Ибрагимович: швед трижды врывался в штрафную соперника по левому флангу, и отдавал на партнеров в центр. Соратники по атаке воплотили старания Златана в забитый мяч лишь раз – в дебюте поединка, когда отличился Круз, которого интересует ремонт квартиры в новостройке недорого.

После перерыва «Интер» продолжал транжирить убойные моменты. Чего стоит только удар в упор Ибрагимовича с двух метров! И где была защита?! Как всегда – курила!

Ну а «Спартак» продолжал атаковать. Федотов даже пошел на риск, сняв Родригеса, и кинув в бой Кавенаги. Толку от этого было чуть. Весь второй тайм на поле был сумбур: много толчков, столько же ошибок, нечастые удары.

И еще. Хотелось бы отметить молодого защитника «Спартака» Романа Шишкина: парню всего 19 лет, но впечатлений от его игры – на все сто! Воспитанник москвичей не только достаточно уверенно смотрелся в обороне на фоне настоящих монстров атаки «Интера», но и отлично действовал в атаке. Во втором тайме Рома постоянно ходил вперед, и именно после его передач в штрафной гостей возникали хоть какие-то моменты. Ну а после удара паренька с 40 метров, когда итальянцев спасла лишь перекладина, в случае успеха Шишкину можно было смело давать Героя России :)

В завершении матча Ибра не реализовал три выхода один на один, на том и порешили — гостям три очка, «красно-белым» минимальное поражение и возможность для пафосных разговоров про игру на равных с лидером Серии А.

11:02 19/06/2014
Автор новости: Sergey 478