Интеристы сдались Плутам

indexТри дня назад Интер в дерби делла Мадоннина уступил Милану со счетом 0:3, тем самым, серьезно уменьшив свои шансы отстоять чемпионский титул. Кое-кто из специалистов и поклонников нерадзурри рискнул предположить, что Леонардо «пожертвовал» принципиальнейшим матчем ради того, чтобы сохранить силы перед четвертьфинальным поединком с Шальке. В частности, в качестве аргумента приводилось отсутствие Деяна Станковича — мол, серба просто поберегли.

Интер — Шальке 2:5
Голы: Станкович, 1, Милито, 34 — Матип, 17, Эду, 40, 75, Рауль, 53, Раноккья, 57 (в свои ворота)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Киву, Раноккья, Дзанетти, Камбиассо, Мотта (Нагатомо, 76), Станкович (Харжа, 24; Кордоба, 63), Снайдер, Милито, Это’О

Шальке: Нойер, Уцида, Матип, Хеведес, Сарпей, Пападопулос, Хурадо (Дракслер, 83), Баумйохан (Шмитц, 76), Фарфан, Рауль (Карими, 87), Эду

Предупреждения: Станкович, Киву — Фарфан, Сарпей, Баумйохан, Пападопулос, Рауль

Удаление: Киву, 62

Когда на 30-й секунде Станкович сумасшедшим ударом метров с 50-ти вывел итальянцев вперед, невольно подумалось — да неужели? Камбиассо с левого фланга забросил мяч на линию штрафной на ход Милито, Нойер вышел из ворот на перехват и выбил круглого, который лег точно на ногу Деяну, который хочет купить платья на выпускной 2014 недорого. К слову, пару лет назад Станковичу уже удавался подобный трюк — в матче чемпионата Италии против Дженоа.

Естественно, столь быстрый гол внес коррективы в план наставника гостей Ральфа Рангника на игру, но Шальке не стушевался. Рауль дважды головой замыкал подачи с флангов (мимо и в руки Жулио Сезару), на что нерадзурри ответили ударом с линии вратарской Снайдера. Прыжок оставшегося без опеки голландца оказался бесполезным — откликнувшись на навес Милито, он макушкой отправил мяч выше ворот.

Шальке удалось довольно быстро свести на нет преимущество команды Леонардо. После подачи углового головой опасно пробил Пападопулос, с его ударом справился Жулио Сезар, но никто не помешал Жоэлю Матипу, подменявшему в центре обороны опытного Метцельдера, с пары метров добить мяч в сетку. Первый гол кузена небезызвестного Жозефа-Дезире Жоба в нынешнем сезоне!

Пошла игра на встречных курсах. Сезар спас ворота после удара Хурадо издали, Это’о, откликнувшись на прострел Майкона, переправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда. Леонардо пришлось менять Станковича — серб получил повреждение и уступил место на поле Харжа, но казалось, что замена не слишком повлияет на действия Интера, ведь вскоре нерадзурри снова повели в счете. Снайдер мягко подал на дальний край штрафной, подключившийся к атаке Камбиассо головой сбросил мяч в центр, и Диего Милито отметил возвращение в стартовый состав точным ударом в касание с линии штрафной.

А затем напомнила о себе оборона Интера — вернее, ее центр защиты. Леонардо, похоже, ничему не научило поражение в дерби, и он снова предпочел необстрелянную пару Киву-Раноккья ветеранам Матерацци и Кордобе. По полной они «зажгли» во втором тайме, но еще до перерыва румын не сумел удержать Эду — после паса Хурадо тот ворвался в штрафную, вынудил Сезара красиво в падении отбить мяч, однако все же затолкал круглого в сетку с пары метров.

Второй тайм начался с массированных атак чемпиона Италии, и у Интера были прекрасные шансы создать весомый задел в счете. Снайдер вывел Милито на свидание с Нойером, но аргентинец промахнулся, а затем свое мастерство продемонстрировал уже сам Мануэль, великолепно среагировав на удар Это’О в дальний угол из пределов штрафной. Контратака Шальке, Фарфан отдает выверенный пас на ход Раулю, тот корпусом оттирает Киву и бьет низом — есть 70-й гол в ЛЧ, и немцы снова впереди.

И вот оно — время бенефиса Раноккьи и Киву. Спустя три минуты Андреа в падении переправляет мяч в свои ворота после прострела Хурадо справа, а вскоре Киву в борьбе с Эду зарабатывает вторую желтую карточку. Два удаления за четыре дня — апрель 2011-го румынский защитник запомнит надолго.

Леонардо укрепил оборону Кордобой, но было очевидно, что Интеру уже ничего не светит. Шальке уверенно завладел инициативой, и происходящее на поле начало напоминать какой-то дешевый спектакль. Фарфан выходит на свидание с Сезаром, бьет — Жулио спасает, мяч снова у перуанца, он обводит вратаря и с острого угла снова посылает круглого в сторону ворот — Раноккья, штанга! Кордоба вместо выноса рассекает ногой воздух, на линии штрафной мяч подбирает Эду и стреляет — 2:5.

Конечно, можно говорит о том, что невозможного не бывает. Что рано хоронить Интер. Что у итальянцев еще есть шанс. Все эти банальные фразы не лишены смысла, но позора этого поражения Леонардо, наверное, не смыть ничем. Вполне вероятно, что за два матча он поставил крест на своей карьере в Интернационале, что для Интернационале, возможно, даже к лучшему. Ну а Шальке — просто красавцы. Независимо от места команды в итоговой таблице Бундеслиги, миланский триумф Ральфа Рангника навсегда останется золотыми буквами вписан в историю клуба.

20:00 16/04/2014
Автор новости: Sergey 411