Карпина шокировал разгром от «Русенборга»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал поражение от норвежского «Русенборга» (0:4) на турнире Copa del sol.

// «Мой день рождения к этому отношения не имеет совершенно, – приводит его слова «Советский спорт». – А что касается поражения, то шокирует действительно счет. Но, в принципе, расцениваю матч больше как несчастный случай. За 30 минут пропустить три гола, причем из-за трех детских ошибок одного человека… Не могу винить всю команду. И потом, сам не раз бывал в таких ситуациях – настраиваешься, выходишь, и в первые 30 минут получаешь три мяча, когда этого вообще ничего не предвещает. Честно говоря, руки в таких ситуациях, знаю по себе, опускаются. Вот перед этой игрой я не читал новости биробиджан онлайн, хотя и делаю это регулярно (там живут мои родственники) и было это не на фарт.

Впрочем, говорить это могу только после матча и вам, журналистам, а игрокам такого сказать не могу. Хотя бы одним игровым компонентом в этой встрече остался доволен? Нет, конечно. Не могу предъявить претензий игрокам по мотивации – было видно, что большинство настроены решительно. Но проходит 30 минут, и, словно очнувшись, видишь, что счет 0:3. Хочешь что-то показать, отыграться, но уже ничего не получается. Неприятно, но трагедии не произошло. И далеко идущих выводов по всей команде не стал бы делать. По кому-то конкретно – возможно».