Каштанчики разгромили Драконов

93080С первых минут матча Арсенал показал, кто в этой встрече хозяин и кому необходимо исправлять результат первого поединка. Уже на десятой минуте мяч оказался в сетке ворот Элтона. Это Аршавин выскочил на свидание с голкипером гостей, но был настигнут защитником и нормально пробить не сумел, зато врезался в Элтона, а мяч отскочил к Никласу Бендтнеру, которому оставалось попасть в рамку пустых ворот. Датчанин, который умеет и из таких положений промазать, на этот раз не сплоховал. Элтона после стыка с Аршавиным еще пару минут приводили в чувства, но бразилец все же смог продолжить матч.

Арсенал — Порту 5:0
Голы: Бендтнер, 10, 25, 91 (с пенальти), Насри, 64, Эбуэ, 66

Арсенал: Альмуния — Санья, Кэмпбелл, Вермален, Клиши — Сонг, Диаби, Насри (Денилсон, 72) — Росицки (Эбуэ, 58), Аршавин (Уолкотт, 76) — Бендтнер

Порту: Элтон — Фусиле, Бруну Алвеш, Роланду, Перейра — Нуну Андре (Родригес, 46), Мейрелеш, Рубен Микаэл (Гуарин, 76) — Варела (Мариано, 76), Халк, Фалькао

Предупреждения: Вермален, Бендтнер — Фалькао, Перейра, Фусиле

Через пятнадцать минут Бендтнер снова поразил пустые ворота. В этот раз Аршавин записал на свой счет уже чистейшую голевую передачу — Андрей оставил в дураках троих защитников Порту и отдал пас мимо голкипера в ноги Никласу.

До конца первого тайма команды поддерживали высокий темп игры, но при этом Драконы не сумели создать ни единого опасного момента, тогда как Аршавин мог и в первом тайме снимать все вопросы о том, кто из соперников пройдет в четвертьфинал. Андрей получил изумительную передачу от Насри, но с близкого расстояния и без опеки пробил выше ворот. После подачи углового под конец тайма мяч еще и в штангу ворот Элтона угодил, после чего команды отправились отдыхать.

Героями первого тайма смело можно назвать Аршавина и Бендтнера, которые на двоих сообразили оба взятия ворот. Также неплохо смотрелся Алекс Сонг, который не боялся ходить в атаку и обыгрывать сразу по несколько игроков Порту, правда иногда терял при этом мяч. Насри же скажет свое веское слово уже во втором тайме.

Первый и, должно быть, единственный момент у гостей возник на 55-ой минуте, но Фалькао не сумел пробить Альмунию из пределов штрафной площадки. Но мячом все равно больше владел Арсенал, и уже в начале второго тайма было совершенно очевидно, что лондонцы своего не упустят.

А на 64-ой минуте все стало ясно даже для самых ярых болельщиков Порту. Это Насри обыграл немыслимое множество игроков гостей, причем сделал это в штрафной площадке, и запустил мяч в дальний угол ворот Элтона. Снаряд от штанги залетел в ворота. Красивейший гол и невероятная игра Арсенала.

Через пару минут счет уже был 4:0. Аршавин, которого интересует строительство домов под ключ недорого, снова совершил впечатляющий проход, отдал на Эбуэ, который обыграл вратаря и отправил мяч в ворота. Три гола из пяти Канониры забили в пустую раму.

Стало очевидно, что досматривать поединок будет уже не так интересно. Арсенал еще минут десять был активен, а потом успокоился, у Порту же не было никаких моральных сил, чтобы продолжать сражаться.

Но все же довелось в этом матче увидеть еще один гол. На 91-й минуте Бендтнер с пенальти сделал хет-трик, и арбитр сразу же просвистел об окончании матча. Незачем было продлять эти мучения португальцев.