Каштанчики забили Партизанам

indexПосле трех убедительных побед на старте группового этапа команда Венгера умудрилась затем дважды уступить, при чем достаточно уверенно уступить. Поэтому к последнему туру ситуация у Канониров была достаточно щепитильной.
Арсенал — Партизан 3:1
Голы: ван Перси, 30 (с пенальти) Уолкотт, 73, Насри, 77 — Клео, 52

Арсенал: Фабиански, Санья, Скиллачи, Косельни, Гиббз, Сонг, Денилсон, Насри, Аршавин (Уолкотт, 69), ван Перси, Шамах (Бендтнер, 65)

Партизан: Стойкович, Савич, Йованович, Крстаич, Лазевски, Петрович, Медо, Бабович (Давыдов, 83), Морейра, Илич, Клео

Предупреждения: Крстаич
Удаление: Санья, 86

Ибо для выхода в следующий раунд лондонцам нужно было сыграть на хуже Браги, которая в параллельном матче гостила у Шахтера. И когда Клео сравнял счет в столице Англии, болельщики Канониров наверняка начали переживать, так как в Донецке голов к тому времени забито не было. Но… Обо всем по порядку.

На этих выходных Арсеналу предстоит важная игра против Манчестер Юнайтед, поэтому мсье Венгер решил накануне опробовать схему с одновременным присутствием на поле ван Перси и Шамаха, которого интересует прокат Мерседес Киев недорого. Скажем прямо — не прокатило. Хотя на поле к тому же были еще и креативные Насри и Аршавин.

Первый тайм — из разряда «посмотрел и забыл». Ни о чем. Арсенал выглядел поинтереснее, но при этом команды играли фактически без ворот. Хозяева, правда, еще и умудрились забить. Йованович в своей штрафной снес ван Перси, и сам Робин реализовал одиннадцатиметровой.

А вот после перерыва игра пошла значительно живее. Уже к 50-й минуте Арсенал мог дважды забивать, но Аршавин и Насри хорошие моменты испортили. А на 52-й минуте Партизан неожиданно сравнял счет. Удар Клео метров с 20-ти вряд ли представлял особую опасность воротам Фабиански, но в дело вмешался рикошет от Скиллачи… 1:1.

Восстановив статус-кво, Партизан почувствовал себя значительно увереннее и начал довольно остро огрызаться. А вот Арсенал вновь сник.. На 69-й минуте Арсен Венгер наконец решил сменить провалившего встречу Аршавина и выпустил вместо него Уолкотта. Так уж получилось, что именно эта замена сыграла.

Уже через три минуты Тео вывел свою команду вперед. Он воспользовался очередной ошибкой Йовановича, выбившего мяч аккуратно на него, и спокойно пробил в дальний угол. И практически тут же Насри нанес третий укол — фирменная комбинация Арсенала по центру, в финале которой классную передачу на Самира отдал Сонг.

3:1 — с боями, но Арсенал все же выходит в следующий раунд. Всего лишь со второго места.

18:32 17/04/2014
Автор новости: Sergey 418