Каталонцы легко и просто разгромили кобальтовых

Вроде и Барселона не идеальна, без Рональдиньо и без Месси… А для Шальке это ведь и не вопрос, чёрт побери… Да, рановато было бы подопечным Мирко Сломки в 1/2 финала соваться, рановато, и, увы, это правда. Хотя ведь старались, что с гельзенкирхенцев взять?

Барселона — Шальке 1:0 (первый матч 1:0)
Гол: Туре, 42

Барселона: Вальдес — Дзамбротта, Пуйоль, Тюрам, Абидаль — Хави, Туре (Маркес,82), Иньеста — Этоо, Кркич (Джиовани, 74), Анри (Гудйонсен, 90+1)

Шальке: Нойер — Рафинья (Ларсен, 77), Бордон, Крстаич, Вестерманн — Джонс, Эрнст, Кобиашвили (Гроссмюллер, 32) — Асамоа (Санчес, 69), Кураньи, Алтынтоп

Предупреждения: Рафинья, Вестерманн

Барса не выглядела в первом матче убедительно, но свой мяч забила, не позволив ответить аналогичным действием немецким футболистам, а это уже о многом говорит. Если Барселона смогла из своих моментов выжать максимум возможного тогда, то Шальке этого ни неделю назад, ни сейчас не мог.

Увы, это реальность современного футбола. Барселона в любом своём состоянии команда более классная и более опытная, чем гельзенкирхенские детки. Опять же, даже реализация голевых моментов об этом говорит.

Естественно, мало кто верил, что Шальке сможет пройти в следующий раунд Лиги Чемпионов и правильно делали. Господи, а как ведь возил немцев Кркич, это надо было видеть! Впрочем, давайте по порядку.

Матч начался с атак Барселоны. Уже в самом дебюте поединка свой момент имел Иньеста, но пробил выше ворот. Шальке ответило тяжёлым для Вальдеса ударом Алтынтопа, который испанский кипер смог выбить лишь со второго раза.

Позже и Нойер после выхода один на один от Хави творил чудеса, а в середине первого тайма Шальке в целом даже перехватило инициативу и дети газпромовских денег имели несколько прекрасных моментов. Особенно стоит отметить Джермейна Джонса, который сначала сам не смог с хорошей позиции поразить ворота Вальдеса, а потом отдавал шикарную передачу, но так её никто и не замкнул. Ирония судьбы, мать её…

Казалось, ничего не предвещало беды. Даже игра подуспокоилась… Но упомянутый мною выше Кркич прострелил в штрафную, Бордон срезал мяч в перекладину своих же ворот, мяч отскочил к Туре и… И гол. Траур для немцев. Кстати, Франц Беккенбауэр и Штефан Эффенберг активно раздавали интервью на телевидении в перерыве матча.

Для всех футболистов, имеющих детей в интернете детские мастер-классы на любой вкус.

Интрига покончила жизнь самоубийством, увы. И второй тайм лишь превратился в некий бенефис Барселоны и Кркича в отдельности… Он и Анри выводил, и Вестерманна обходил, и на Это’о пасовал, чего только не делал парень. Но — 1:0 и Барселона в полуфинале.

23:12 05/06/2014
Автор новости: Sergey 462