Кержаков сделал хет-трик и сравнялся с Думбия

Питерский «Зенит» уверенно разобрался с новичком премьер-лиги «Краснодаром», забив мять голов и не пропустив ни одного. Санкт-Петербургский клуб уже во втором матче подряд забивает пять мячей, в прекрасном состоянии находятся атакующие игроки команды, в частности, Александр Кержаков, что не может не радовать перед приближающимися матчами сборной России.

Первый гол в этом матче случился на 24 минуте, когда Кержаков, подстроившись под мяч, замкнул передачу с фланга Данни. И уже через шесть минут зрители увидели немного похожий гол. Опять Данни сделал передачу от лицевой линии, и Кержаков забивал уже в пустые ворота.

Следующего гола пришлось ждать довольно долго. За нарушение правил против Зырянова арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Кержаков. И до конца матча «Зенит» смог ещё дважды распечатать ворота «Краснодара». Сначала Широков в касание ударил по воротам после проникающего паса Денисова, а уже в добавленное время Данни, выйдя один на один, перевесил вышедшего из ворот голкипера.

5:0, и «Зенит» сравнялся по очкам с ЦСКА, а Кержаков сравнялся по забитым мячам с Сейду Думбия.