Кобальтовые забили Лиону

indexИтак, Шальке в плей-офф! Несмотря на кризис на старте сезона, Плуты сумели собраться, и сейчас выглядят весьма и весьма боеспособным коллективом. Сегодня это на своей шкуре прочувствовал Лион.

Шальке — Лион 3:0
Голы: Фарфан, 13, Хунтелаар, 20, 90

Шальке: Нойер, Утида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Клюге, Джонс (Матип, 70), Фарфан (Эду, 65), Хурадо (Дяк, 85), Рауль, Хунтелаар

Лион: Льорис, Ревейер, Диакате, Ловрен, Сиссохо (Гомис, 46), Тулалан, Гуркюфф (Пьянич, 60), Шельстрем, Бастос, Бриан, Лисандро (Пье, 74)

Предупреждены: Фарфан, Джонс — Тулалан, Бастос

Французы прибыли в Гельзенкирхен в статусе лидера группы, но подтвердить свое реноме на деле оказалось Ткачам не под силу. С первых минут команда Магата прибрала инициативу к своим рукам и не отпускала ее до финального свистка. Справедливости ради отметим, что хозяевам, которых интересует уничтожение клопов недорого, во многом помог крайне удачный старт — в середине первого тайма Шальке вел в комфортные два мяча, а Лион лишь неуклюжими попытками пытался как-никак от шока отойти. Состояние «грогги» гостей держалось фактически до конца поединка.

Теперь об игре. Первые десять минут Шальке не слазил с ворот Льориса. Молодой голкипер трудился не покладая рук, но все же дрогнул. Это Лисандро, пришедший на помощь защитникам, небрежно сыграл, позволив Хеведесу себя обокрасть. Последовала подача и неудачный вынос Диакате на Рауля. Тому как следует пробить не дали, а подхвативший отскочившую сферу Фарфан с легкостью уложил мяч в угол ворот Лиона. Ткачи ответили одной из своих хитромудрых домашних заготовок, коих сегодня было множество, увенчавшейся плотным низовым выстрелом Бастоса с линии штрафной — Нойер с трудом отвел угрозу. И тут же последовал второй гол. Клюге протащил мяч с центра поля, по ходу дела обыгравшись с Раулем, сместился влево, откуда отдал зрячий пас на Хунтелаара, а Рауль тем временем увел за собой опекунов. Хунта не смазал — 2:0.

Фарфан мог вообще снять все вопросы о победителе еще до перерыва, но решил упасть и «поколядовать» пенальти у рефери, хотя Льориса уже почти оббежал. Симулируешь? Получи горчичник!

Вторая половина встречи выдалась скучной. Шальке начал играть по счету, а вот Лиону впереди не удавалось ничего. Лисандро и вышедший Гомис оставались на голодном пайке, ибо Гуркюфф и Шельстрем не справлялись со своими задачами. Йоанн вскоре получил травму, после чего был заменен. Выход Пьянича немного оживил игру, но лишь на самую малость. В одном из эпизодов Гомис даже забил, но рефери справедливо зафиксировал офсайд у темнокожего нападающего.

Точку же поставил Хунтелаар, получив прострельную передачу от Утиды и с легкостью расправившись на пятачке с Ревейером. Помог рикошет от защитника, но кого это сейчас волнует? Шальке уверенно побеждает, обеспечивая себе еще как минимум три матча в Лиге чемпионов 2010/2011.

15:17 18/04/2014
Автор новости: Sergey 378