Кобелев Некоторые игроки не вышли на свой уровень

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев прокомментировал поражение бело-голубых со счётом 0:1 от «Спартака-Нальчик» в матче 8-го тура чемпионата России.

«Спартак» из Нальчика играл ожидаемо, но тем не менее смог добиться успеха. Меня же, впервые за долгое время смотревшего матч российского чемпионата по телевидению, удивило другое. Комментатор на всю страну заявил, мол, «Динамо» не готово физически. Это, выходит, камень в мой огород? Мы предлагаем дизайн сайтов недорого.

На самом деле функциональное состояние у команды хорошее, и наши матчи в нынешнем сезоне это доказали. Обе победы над «Спартаком» и «Сатурном» мы одержали благодаря голам во вторых таймах. Можно вспомнить, как «Динамо» прибавило в поединке с «Томью», что отметил даже главный тренер соперников.

За все семь туров, что я работал с командой, никто не сказал, что команда слабо готова физически. Нас упрекали в отсутствии зрелищной игры, но при этом отмечали: футболисты «Динамо» хорошо двигаются и не уступают в борьбе. Проблема в другом — некоторые игроки не вышли на свой уровень. Какие именно, называть не стану.

Почему всё-таки бело-голубые так слабо выглядели в Нальчике? Тактическая схема, по которой вчера выступали, уже не действует, её надо менять. Мы таким образом провели первый тайм против «Томи», получившийся самым безобразным за семь туров нынешнего чемпионата. В перерыве внесли коррективы, что-то стало получаться», — приводит слова Кобелева интернет-издание.

20:46 31/07/2014
Автор новости: Sergey 562