Комбайнёры повержены Аммиачными

Первый тайм важнейшей битвы, которая во многом определяла расклады в борьбе за непопадание в стыковой плей-офф, Ростов провалил целиком и полностью. Прибывшие на Урал южане были пассивны, с трудом держали мяч, никак не проявляли себя в атаке, допуская при этом грубейшие ошибки около своих ворот. По сути, у подопечных Миодрага Божовича, сражавшегося с командой, в истории которой он сыграл огромную роль, можно с натяжкой выделить лишь два полумомента. Первый случился еще на старте поединка, когда неожиданное решение принял Канга, пробивший с лету от правой бровки – мяч по замысловатой траектории полетел в сторону дальней девятки, но немного разминулся с ней. А уже при счете 2:0 Кочиш сумел выскочить на ударную позицию, однако под его выстрел из зоны правого инсайда успел броситься защитник Амкара.

Амкар – Ростов 3:2
Голы:
Коломойцев, 17, Якубко, 23, Георгиев, 55, с пенальти – Стариков, 64, 90+2

Амкар: Герус, Сираков, Белоруков, Семенов, Черенчиков, Васильев, Георгиев (Волков, 87), Коломойцев, Камеш, Канунников (Бурмистров, 60), Якубко (Пикущак, 80)

Ростов: Плетикоса, Дьяков (Ксулу, 46), Кисенков, Беляев, Маргасов, Шешуков, Канга, Кочиш (Стариков, 55), Гацкан, Полоз, Лазович (Голенда, 61)

Предупреждены: Канунников – Кисенков, Гацкан

Все остальные действия разворачивались на противоположном конце поля. Пермяки были заведены до предела и играли с огромной страстью. Правда, их желание нередко сочеталось с недостатком класса, потому бОльшая часть наступательных действий подопечных Рустема Хузина ни к чему особому не приводила. Но вода, как известно, камень точит, и настойчивость хозяев в итоге принесла результат. В первом случае непонятно сыграл Маргасов – при подаче от Георгиева с левого фланга на дальний угол вратарской он занял такую позицию, с которой и Коломойцеву помешать было нереально, и мяч не выбить. В результате оборонец Ростова оказался на газоне, а хавбек Амкара первым успел к отскочившему от него же снаряду и, опередив Плетикосу, послал мяч в сетку. При втором голе уральцев откровенно ляпнула вся оборона гостей – Георгиеву снова дали беспрепятственно подать слева, а Якубко остался совершенно один на линии вратарской. Кивок головой – и все старания голкипера Ростова, который дотянулся-таки до мяча, тщетны, ибо сфера от его рук залетает в сетку.

Ничего удивительного в том, что с первых минут второго тайма южане, которым уже нечего было терять, пошли вперед. Но очень скоро счет стал практически безнадежным для них. Коломойцев слева ворвался в штрафную соперника и попытался прострелить, кожаный попал в руку стелившегося в подкате оборонца, и арбитр уверенным жестом указал на точку. К мячу подошел герой матча Благой Георгиев и делом подтвердил, что «без болгара нет Амкара» — четкий удар в самый уголок без шансов для Плетикосы, который к слову после матча узнал, где можно сделать ионное азотирование http://komplectsnab.ru/yonnoe-azotirovanie.

Миодраг Божович тут же бросил в бой Яна Голенду. Черногорский наставник Ростова явно рассчитывал на голеадорские способности чеха, но вместо этого Голенда через пару минут после своего появления на поле отдал результативную передачу – прорвавшись слева, Ян успел от лицевой прострелить в центр «карного майданчика», где Стариков принял мяч и, несмотря на жесткое сопротивление оппонента, вогнал его под перекладину.

Увы для гостей, развить успех они не смогли. Да, Стариков оформил дубль, и итоговый счет выглядит вполне пристойным для Ростова. Но свой второй мяч кандидат в сборную США провел уже в добавленное арбитром время – Канга с корнера прострелил в район ближнего угла вратарской, Полоз попытался пробить, а Стариков подставил ногу и переправил мяч в сетку. Времени на что-то большее у подопечных Божовича уже не оставалось, а до того у них не было ни единого шанса сократить разрыв в счете до минимума. Скорее уж Амкар должен был отличиться в четвертый раз, но только-только вышедший на замену Пикущак не сумел замкнуть прострельную передачу партнера.

Пермяки взяли реванш за разгром 0:3 в первом круге, но главное для них то, что Амкар покинул зону переходных матчей, сбросив туда ростовчан. Теперь и те, и другие будут внимательно следить за матчами Зенит – Волга и Крылья Советов – Рубин, но свои позиции перед решающим туром подопечные Рустема Хузина значительно укрепили. А вот Ростов сделал большущий шаг ко второму подряд участию в плей-офф.

18:55 23/01/2014
Автор новости: Sergey 237