Кони обыграли Рубиновых

Матча за Суперкубок в России ждали с нетерпением. Во-первых, амбиции ЦСКА на старте этого сезона необходимо было проверить и на российской команде, а во-вторых, не будем забывать, что Рубин — чемпион России, истинный уровень которого, до сегодняшнего дня, оставался загадкой.

Рубин — ЦСКА — 1:2 (в дополнительное время)
Голы:
Шаронов, 64 — Шемберас, 43, Нецид, 113

Рубин: Рыжиков, Сезар Навас, Салуквадзе, Квирквелия, Шаронов, Быстров (Карадениз, 46), Сибайя, Семак, Ребров (Рязанцев, 60), Нобоа (Горбанец, 99), Адамов

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Щенников, Шемберас, Рахимич (Рамон, 103), Дзагоев (Нецид, 78), Красич (Даниэль Карвальо, 78), Жирков, Вагнер Лав

Предупреждения: Адамов, Нобоа, Сибайя, Карадениз, Горбанец — В.Березуцкий, Дзагоев, А.Березуцкий, Шемберас

Удаление:
Карадениз, 105

Армейцы сыграли достаточно неровный матч, однако этой самой «неровности» было минут 15-20 — не больше. Уже дебют игры показал, что игроки ЦСКА намного лучше готовы функционально, активнее перемещаются по полю, и, как следствие, создают голевые моменты. За первый полчаса таких накопилось штук пять. Привычное развитие атаки: Дзагоев или Жирков получают мяч на левом фланге, смещаются в центр, а затем следует удар. До поры до времени Рыжиков и компания с подобными набегами справлялись.

Москвичи продолжали плести атакующие кружева, однако сам гол, забитый Шемберасом, немного выбился из этого ритма. Дейвидас подобрал мяч после отскока и смачно вогнал круглого в угол ворот Рыжикова, который кстати после матча купил гелий для шариков в балоне, для того чтобы украсить правдник дочери. Свою активность игроки в белой форме утихомиривать не собирались, но и острота атак немножко ушла.

В этот момент на арене появился казанский грузин Дато Квирквелия со своими стандартами. На 64-й минуте экс-игрок запорожского Металлурга прекрасно навесил в штрафную площадь, где центрбек Роман Шаронов, в изящном шпагате, вложил мяч в ворота. Именно в этот момент игра ЦСКА приобрела те самые «неровности». Зико быстро снял напряжение двумя заменами. И Карвальо, и Нецид смотрелись очень достойно. Можно сказать, их игра показала вариативность команды Зико — уберем Дзагоева, сыграем так. Получилось достаточно интересно.

Избежать овертайма армейцы могли — Рыжикова расстреливали в упор, он выстоял. Весь экстра-тайм Сергей то и дело выручал своих защитников, которые уже были не в состоянии гасить активность Жиркова, Карвальо и Нецида. На 105-й минуте задачу ЦСКА упростил арбитр матча, показавший вторую желтую карточку Караденизу. Сухина проявил последовательность в наказании симуляцияй. Хоть в данном эпизоде картинностью не пахло аж никак…

Нецид мог стать антигероем матча, загубив пару верных моментов. Игра шла к серии пенальти, элемент, в котором Рыжиков откровенно сильнее Игоря Акинфеева. Тем более сегодня, когда кипер казанцев выручил команду два десятка раз. На 113-й минуте спасти ситуацию он не сумел — Нецид приобрел статус героя матча, расстреляв ворота — 2:1!

ЦСКА в четвертый раз берет этот трофей, однако к матчу с Шахтером подходит в очень истощенном виде. К тому же, с явно не идеальными Дзагоевым и Вагнером (по сегодняшнему матчу). А пока поздравления Зико с первым российским трофеем!

18:57 06/02/2014
Автор новости: Sergey 397