Копенгаген забили Рубиновым гол

indexКопенгаген — Рубин

Вторник, Копенгаген, стадион Паркен, 21.45, арбитр Томас Айнваллер (Австрия).

Тактика

Копенгаген не имеет таких проблем с составом, чтобы их можно было называть серьезными. Самое неприятное для поклонников команды то, что 33-летний Йеспер Гронкьяер не может играть все 90 минут на одном и том же высоком уровне, потому его выхода можно ждать во втором тайме даже.

Копенгаген (ориентировочный состав): Виланд — Вендт, Антонссон, Занка, Поспех — Клодемир, Квист, Боланьос, Вингаард — Сантин, Ндойе

Рубин (ориентировочный состав): Рыжиков — Кузьмин, Боккетти, Орехов, Ансалди — Нобоа, Натхо, Карлос Эдуардо — Карадениз, Касаев — Мартинс

Дисквалифицированные: Сесар Навас (Рубин)

Травмированные: Бергвольд, Нордстранд — Рязанцев, Баляйкин

ПРОГНОЗ 1:0

У Рубина трудностей гораздо больше. Из-за дисквалификации не сможет сыграть основной центрбек Сесар Навас, потому в обороне сегодня будет действовать связка Боккетти — Орехов, который хочет купить мебель стенки недорого. Если с обороной все более-менее понятно, то полузащита и атака Рубина пока темный лес. Там очень много новичков, и не все проявляют себя самым лучшим образом. В центре поля будет связка нового капитана команды Нобоа и звездного дебютанта Карлоса Эдуардо, впрочем, к ним наверняка примкнет кто-то из опорников Натхо, Сибайя или Муравски. Тогда в атаке будет действовать всего один игрок при поддержке Карадениза и Касаева с флангов. Претендентов также три и каждый из них имеет шансы попасть в старт: Корниленко, Мартинс и Медведев. Выбор зависит от тактического плана на игру Курбана Бердыева.

Психология

Наставник хозяев поля Стале Сольбаккен на предматчевой пресс-конференции устроил настоящее шоу одного актера, немного удивив своим поведением российских журналистов. Наверняка таким образом он не только поднял моральное настроение своим игрокам, но и заставил злиться игроков Рубина. Например, того же Рыжикова или Орехова.

Курбан Бердыев известен своим умением парой слов настроить команду на нужный лад. С этим у Рубина точно проблем не будет, главное, сыгранность.

Ключевые противостояния

Сантин, Ндойе — Боккетти, Орехов

У Рубина могут быть проблемы в центре обороны, тогда как пара форвардов у хозяев просто отлично работает, дополняя друг друга. Техничный Сантин и бомбардир Ндойе.

Карлос Эдуардо — Квист и Ко

Уже в первом поединке Карлос Эдуардо показал, за что Рубин так много денег заплатил. Бразилец показал отличную игру в матче чемпионата, забил два мяча, но подвигов от него ждут и в Лиге чемпионов.

Карадениз, Касаев — Вендт, Поспех

Наверняка многое в игре Рубина будет зависеть от быстрого перехода из обороны в атаку, что обеспечивают два крайних хавбека команды. С ними хозяевам может быть непросто.

Гронкяьер — Кузьмин

Если даже опытный вингер не выйдет с первых минут, то после перерыва он устроит неприятности защите Рубина. Несмотря на 33 года Гронкьяер опасен и непредсказуем.

Слова

Стале Сольбаккен, наставник Копенгагена:

«Копенгаген одержит победу. Со счетом 1:0. Главное, контролировать мяч и не нестись сломя голову вперед. К тому же все должны принимать участие в оборонительных действиях. Возможно все! »

Курбан Бердыев, главный тренер Рубина:

«Волнение небольшое есть, но я не думаю, что это как-то сковывает ребят или давит на них. Что касается Копенгагена, то нам будет противостоять довольно серьезный соперник. Это дисциплинированная, опытная команда со своим собственным почерком».

Йеспер Гронкьяер, вингер Копенгагена:

«Казалось бы, все за Рубин — уровень чемпионата, класс игроков, деньги. Что же, в ответ на миллионы предложим горящие глаза!»

13:24 25/04/2014
Автор новости: Sergey 467