Краснодар обыграл Ростов

«Краснодар», между тем, продолжает показывать достаточно интересный футбол, чем он явно выделяется из второй восьмёрки, но лишь немного не дотягивает до первой. В 27 туре РФПЛ этот клуб из одноименного города принимал на своём поле «Ростов». В турнирной таблице именно ростовчане преследуют краснодарскую команду, но чёрно-зелёные в очной встрече не позволили им сократить отставание.

Евгений Шипицин продолжает забивать. За последние три матча это уже четвёртый его гол. Не каждый нападающий может похвастаться такой статистикой, а уж защитник тем более. Уже в добавленное к первому тайму время Жоазиньо выполнял подачу со штрафного удара с правого фланга, а Шипицин в великолепном высоком прыжке подправил мяч точно в сетку ворот.

А на 57 минуте уже сам Жоазиньо сумел отличиться. Опять штрафной удар, опять с правого фланга. Но на этот раз бразилец не стал навешивать, а закручивал мяч в ближний угол ворот. Плетикоса был явно не готов к такому развитию событий, поэтому мяч беспрепятственно влетел в сетку – 2:0.