Краснодар продул Спартаку

index http://football-rfpl.ru/wp-content/uploads/2014/02/index337.jpgЭтот матч изначально выбивался из ряда вон – свой последний поединок в большом футболе должен был провести Андрей Тихонов. Так оно и произошло, спартаковский ветеран вывел команду на поле с капитанской повязкой, отыграл 53 минуты и был заменён под овации. Болельщики вывесили баннер с надписью «Ты навсегда наш капитан»… Помимо всего прочего, этот матч должен стать также последним и для Валерия Карпина на посту главного тренера. Его отставка уже принята, активные поиски нового наставника ведутся и буквально в четверг его имя должно быть названо. А пока что Карпин продолжил находиться в технической зоне.

«СПАРТАК» (Москва) — «Краснодар» 2:1
Голы: Рохо, 69, Веллитон, 72 – Гогниев, 84
«Спартак» (Москва): Заболотный, Кудряшов, Макеев, Рохо, Ибсон (Ари, 44), Кариока, Макгиди, Алекс (Родри, 78), Тихонов (Яковлев, 53), Шешуков, Веллитон
«Краснодар»: Городов, Амисулашвили (Тубич, 23), Анджелкович, Марков, Мартынович, Воробьёв (Ерохин, 44), Дринчич, Комков, Шипицин, Гогниев, Михеев
Предупреждены: Кариока, 37, Рохо, 68, Шешуков, 68 – Воробьёв, 32, Марков, 82
Удалён: Шешуков, 85
Нереализованный пенальти: Тубич, 90 (штанга)

В первом тайме он вряд ли мог быть доволен своей командой. «Краснодар» выглядел уж никак не хуже хозяев и мог уходить на перерыв, ведя в счёте: Заболотный, заменивший в рамке «Спартака» травмированного Диканя, который хочет купить водоналивной контрольный груз http://www.ruspont.ru/proizvodstvo/kontrolnyj-gruz/ недорого, дважды в одном моменте спас ворота, отразив опаснейшие удары краснодарцев. На этом первый тайм, в котором гостям пришлось сделать две вынужденные замены из-за травм, завершился, а трибуны проводили москвичей в раздевалку оглушительным свистом. После перерыва ничего не изменилось – по-прежнему количество опасных моментов у ворот Городова никоим образом не превышало количество моментов у рамки Заболотного. И действительно, неужели кто-то ожидал, что оборона «Спартака» преобразится. С чего бы?

Но настала 69-й минута, на которой подопечные Карпина (пока ещё) забили, кажется, первый свой гол в сезоне со стандартного положения. То всё пропускали после штрафных да угловых, а теперь и сами забили! Отличился Рохо, только что получивший карточку. Он компенсировал промахи при обороне деятельным участием в атаке. Шешуков скинул подачу с корнера ему на ногу, а уж Маркос не промахнулся, в упор вколотив снаряд в сетку. И тут же забил Веллитон, сделав исход матча окончательно ясным – бразилец принял длинную передачу и поразил ворота. Примечательно, что он тут же бросился поздравлять Карпина. А вот другой бразилец, Ибсон, которого Валерий Георгиевич заменил перед перерывом, отказался от традиционного рукопожатия с тренером…

Даже при 2:0 «Спартак» не мог быть полностью уверен в положительном исходе. На 84-й минуте Гогниев, которого зовут, как мы помним, Спартак, отквитал один мяч. Он пальнул с линии штрафной и попал точно под перекладину. Защитников вокруг не было, вратарь не спас. А тут ещё и Шешуков второй «горчичник» получил… «Краснодар» ринулся в атаку и на 89-й минуте получил право на пенальти! Ари сыграл рукой, прервав прострел Анджелковича, но Тубич, бывший львовянин, попал с «точки» в штангу!!! Какая развязка!

21:52 24/02/2014
Автор новости: Sergey 424