Крупная победа Динамо в московском дерби

Центральный матч 23 тура РФПЛ проходил в Химках, где ЦСКА играл с «Динамо». Как говорилось, все встречи тура начнутся с минуты молчания, а футболисты будут играть с траурными повязками в связи с трагедией в Ярославле. Болельщики команд тоже устроили акцию памяти, решив первые десять минут матча провести в тишине, которая лишь изредка нарушалась аплодисментами.

Матч проходил под диктовку динамовцев, которые больше владели мячом и проводили более опасные атаки. Первый гол случился на 36 минуте, когда Воронин, воспользовавшись провалом в защите армейцев, прорвался к воротам, спокойно примерился и отправил мяч в нижний угол ворот.

Второй гол не заставил себя ждать, уже через три минуты, «Динамо» провело быструю атаку, в результате которой Кураньи после проникающего паса Семшова вошёл в штрафную площадь, легко обыграл на замахе защитника красно-синей команды и ударил в тот же нижний угол. Чепчугову оставалось лишь гадать, что ему сделать не удалось.

Ещё через три минуты динамовцы провели ещё одну разящую атаку, и после подачи Самедова с правого фланга Семшов головой ударил по воротам. Уже никто не мог помешать голу, кроме каркаса ворот – штанга спасла армейцев от третьего гола.

Во втором тайме ЦСКА стало играть немного лучше в атаке, по крайней мере, возникло несколько моментов для взятия ворот. Но «Динамо» бережнее отнеслось к возможностям. Так на 69 минуте Фернандес после подачи углового сыграл на опережение и отправил мяч в противоход Чепчугову. А уже на второй добавленной минуте вышедший на замену Кокорин довёл счёт до неприличного – 4:0.