Главный арбитр: Владимир Казьменко (г. Ростов-на-Дону)

Гол: Драгун, 70

«Крылья Советов»: Веремко, Таранов, Амисулашвили, Драгун, Надсон (Елисеев, 46), Форбс, Немов, Аджинджал (Верховцов, 89), Цаллагов, Махмудов (Воробьев, 86), Кабальеро

«Краснодар»: Фильцов, Артур, Мартынович, Гранквист, Калешин, Шипицын, Перейра (Исаэл, 79), Газинский, Пиццелли (Марсиу, 58), Жоазиньо (Гоу, 79), Вандерсон

Предупреждения: нет — Газинский, 55.

Довольно веселым и богатым на события получился поединок между «Крыльями Советов» и «Краснодаром». «Горожане», на правах сильного, с первых минут начали давить на ворота Сергея Веремко, однако самарцы не проиграли психологическую битву и уже минуте к шестой начали перехватывать инициативу, а к десятой полностью взяли игру под свой контроль.

В центре внимания оказался Петр Немов, который выдал пару отличных передач сначала на Махмудова, затем на Кабальеро, но ни тот, ни другой подарками партнера не смогли. Обычно работает поговорка «не забиваешь ты – забивают тебе», но сегодняшним вечером в Самаре она была сформулирована несколько иначе: «не создаешь моменты ты – их создают у твоих ворот». Уже к двадцатой минуте «Краснодар» мог вести в счете с разницей в два гола, однако Вандерсон сначала запустил мяч выше ворот, а затем прямо в Веремко, который всегда перед игрой смотрит новостной информер, чтобы быть в курсе последних событий.

Десять минут доминировали одни, десять минут другие, и вполне логичным было то, что следующий такой же отрезок был проведен без чьего-то преимущества, очень серо и уныло. Но тишину прервал Луис Кабальеро, который ударил с правого края штрафной в правый угол, но каким-то невероятным образом промахнулся! Возможно, именно этот эпизод вдохновил самарцев, которые «разделывали» защиту «Краснодара» практически до конца первого тайма. Под конец еще и Аджинджал с близкого расстояния умудрился не пробить Фильцова.

Начало второго тайма можно выбросить за скобки, потому что оно не оправдало ожиданий, какие давал конец первой половины встречи. Заставил всех проснуться на 63-й минуте Мартынович, который головой с близкого расстояния перекинул не только Сергея Веремко, а спустя минут пять Вандерсон с огромным трудом вытянутой рукой вытащил из угла мяч, посланный уже наверняка!

На 70-й минуте Станислав Драгун сполна отплатил своему голкиперу, заставив Александра Фильцова капитулировать. Причем бил игрок «Крыльев Советов» уже в пустые ворота, и никто ему не мог помешать – 1:0!

Правда, спустя определенный промежуток времени, Жоазиньо чуть было не забил – «стрелял» он уже в пустые ворота, но Эмин Махмудов вовремя выставил ногу и спас свою команду от неминуемого гола!

Последние десять минут можно описать следующими словами: «одни не особо хотели, другие не особо могли». Но под конец «быки» все-таки могли вырвать победу, но Жерар Гоу попал в перекладину на одной из последних минут!

А там «Крылышки» сумели удержать победный счет. Очень важные три очка, которые позволяют уйти от группы, осевшей рядом с зоной вылета. Ну а осечка «Краснодара» заставляет потихоньку задумываться о перспективах «горожан» оказаться в еврокубках на следующий сезон.

17:45 14/03/2015
Автор новости: Sergey 434