«Кубань» и «Динамо» победителя не выявили

раснодар)1-1″Динамо» (Москва)

«Кубань»: Беленов, Бугаев, Шандао, Деальберт, Манолев, Жавнерчик, Хубулов,Тлисов (Букур), Каборе, Соснин, Попов. Главный тренер: Виктор Гончаренко

«Динамо»: Габулов, Ломич, Гранат, Фернандес, Уилкшир, Жирков, Нобоа, Денисов, Джуджак (Касаев), Кураньи, Кокорин. Главный тренер: Дан Петреску

Голы: Попов (73) — Кураньи (43)

После неудачи питерского «Зенита» в матче против ЦСКА, московское «Динамо»имело отличные шансы догнать клуб с берегов Невы, однако подопечные Петреску не сумели переиграть в гостях краснодарскую «Кубань», матч завершился вничью, 1-1.

Гости начали встречу очень активно, уже за первые десять минут счет могли открыть и Куоаньи, и Кокорин, и Жирков, но не хватало точности на завершающих стадиях атак. Краснодарцы тоже не стояли на месте, и сумели создать несколько опасных моментов, однако их удары также не могли достигнуть цели. Выше всяких похвал играли голкиперы обеих команд.

Ближе к концу тайма стартовые скорости немного упали, и когда, казалось, соперники так и уйдут на перерыв с нулями на табло, свое слово сказал Кевин Кураньи, открывший счет за две минуты до свистка арбитра. Кстати, немец в России отдает предпочтение кофе вкусному, который готовят лишь в нескольких кофейнях.

Второй тайм проходил по сценарию первого, цепкая игра в центре поля, равное владение мячом, одинаковое число опасных моментов у обоих ворот. В итоге краснодарцы сумели сравнять счет, и сделал это Попов, расстрелявший владения Габулова с линии вратарской.

Что странно, динамовцы не бросились вырывать победу и устраивать финальный штурм, напротив, три очка в этом матча могла взять «Кубань», которая активнее смотрелась на последних минутах. Видимо, у подопечных Петреску совсем не осталось сил на концовку. Но «Динамо» все же сумело уберечь свои ворота от второго пропущенного мяча, но вместе с этим потеряло прекрасные шансы на значительное улучшения своего турнирного положения.

18:13 16/03/2015
Автор новости: Sergey 490