Кубок Содружества-2012: молодёжная сборная России – чемпион!

Хорошей новостью для российского футбола стала победа  молодёжной сборной России (футболисты не старше 21 года) в международном футбольном турнире Кубок Содружества-2012, который проходил 19-29 января в Санкт-Петербурге.

29 января в финальном матче подопечные Николая Писарева в СКК «Петербургский» нанесли поражение футболистам из Белоруссии, которые на турнире были представлены юношеской сборной (игроки не старше 19 лет) – 2:0 и стали обладателями почётного приза.

В нашей сборной отличился нападающий Артём Делькин («Торпедо», Владимир), оформивший дубль (29-я и 53-я минута).

По пути к финалу молодые российские футболисты на групповом этапе (группа А) с одинаковым счётом 1:0 победили сверстников из Казахстана (гол: А.Заболотный) и Эстонии (гол: Ш.Бибилов),  а в матче с Туркменией довольствовались ничьей – 0:0.

В четвертьфинале сборная Россия переиграла Молдавию — 2:1 (Голы: Х.Байрамян, М.Жестоков), а в полуфинале с таким же счётом сверстников из Латвии (голы: М.Жестоков, Н.Васильев).

В матче за 3-е место команда Украины взяла верх над латышами – 3:0.

Лучшим футболистом Кубка Содружества-2012 назван нападающий молодёжной сборной России Шота Бибилов («Волга», Нижний Новгород).

Лучшими игроками турнира в своих амплуа стали: вратарь А.Сороко,  защитник А.Теплов (оба — Беларусь), полузащитник Н.Васильев (Россия, «Ростов»), нападающий Ф.Будковский (Украина).

02:05 30/01/2012
Автор новости: Sergey 517