Лига чемпионов 2011-2012: Зенит-Бенфика – 3:2

В первом матче 1/8 финала  Лиги чемпионов УЕФА 2011-2012 «Зенит http://football-rfpl.ru/zenit-ostalsya-bez-sportivnogo-direktora.html» переиграл на своём поле лиссабонскую «Бенфику» — 3:2.

Несмотря на февральскую стужу, соперники показали отнюдь не зимний футбол, доставив истинное наслаждение болельщикам, заполнивших 15 февраля чашу стадиона «Петровский» http://football-rfpl.ru/v-lozhe-vip-na-petrovskom-264-kresla.html.

«Бенфика» подтвердила репутацию одного из сильнейших клубов Европы, который на групповом этапе оставил за чертой плей-офф Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед».

Лёгкие и техничные, подопечные Жорже Жезуша доставили немало хлопот обороне «Зенита» и в концовке встречи были близки к тому, чтобы уйти от поражения.

Экстремальные погодные условия всё-таки внесли свои коррективы в игру. Особенно трудно пришлось вратарям http://football-rfpl.ru/vratar-zenita-v-malafeev-v-spiske-luchshix-vratarej-mira-2011-goda.html: сухой морозный воздух порой придавал мячу замысловатую траекторию, а сам кожаный и круглый становился скользкий как мыло.

Дважды португальцы добивались успеха (Перейра, 21 и Кардосо,87) после того, как мяч отказывался слушаться Юрия Жевнова. Да и победный гол (Широков, 89) «Зенит» забил после срезки того же Перейры в своей штрафной.

Это был второй мяч Широкова в этом матче. В первом тайме, когда «Зенит» проигрывал  0:1, Роман на 27-й минуте сравнял счёт.

Ещё один гол на загляденье в составе питерцев забил Сергей Семак (71).

Ответный матч с «Бенфикой» «Зенит» сыграет 6 марта в Лиссабоне. Подопечных Лучано Спаллетти http://football-rfpl.ru/l-spalletti-i-zenit-podpisali-novyj-kontrakt.html ждёт нелёгкое испытание.

03:06 16/02/2012
Автор новости: Sergey 628