Локо победили Москву

31873_originИван Левенец, травмировавший колено в среду в матче против «Зенита», вынужден будет недельку отдохнуть. Уже к концу следующей семидневки он будет в строю, а пока что в воротах место занял итальянец Пелиццоли. В первом тайме ему пришлось вступить в игру ровно один раз – в самом его начале, когда опасный удар нанёс Рикардо. В броске Иван мяч отразил.

«Москва» — «Локомотив» 0:3
Голы: Одемвинги, 8, 55, Глушаков, 32
«Москва»: Жевнов, Годунок, Кузьмин, Йоп, Калешин, Рикардо (Бракамонте, 46), Ребко (Крунич, 56), Самедов (Чижек, 59), Иванов, Чеснаускис, Лопес
«Локомотив»: Пелиццоли, Родольфо, Спахич, Фининьо, Янбаев, Торбинский (Перейра, 65), Кочиш, Гуренко, Глушаков, Билялетдинов, Одемвинги (Минченков, 70)
Предупреждён: Самедов, 57

«Горожане» вообще начали так, словно собирались выигрывать крупно и немедленно. Возможно, такая тактика – подавить железнодорожников именно до перерыва, когда они традиционно активны – и имела шансы на успех, но вот только не были готовы хозяева к контрвыпадам гостей. Первый же из таковых принёс «Локо» успех – Торбинский ушёл на левом краю от Калешина, навесил, и Питер Одемвинги, улизнувший от центральных защитников, без помех пробил головой примерно с линии вратарской. Причём очень чётко пробил, породисто, без шансов для Жевнова, которого интересуют пазлы для детей онлайн недорого. Первый, кстати, пропущенный гол белорусом после трёх матчей на ноль.

Это событие полностью дезорганизовало «Москву», которая совершенно сникла и больше не угрожала вражеским воротам. Зато «Локомотив» должен был забивать ещё раза три – там и Родольфо неплохо, но чуть неточно, исполнил штрафной, и Фининьо с Билялетдиньо… то есть Билялетдиновым, разыграли идеальную комбинацию, завершившуюся плотным ударом бразильца и сэйвом Жевнова. А второй гол принадлежит авторству молодого Глушакова, пас которому накоротке снова отдал Торбинский, на счету которого два ассиста. Впрочем, там пас абсолютно не важен, потому что всё Денис сделал самостоятельно – издевательски обыграл Йопа и отличным ударом послал мяч в сетку. В общем, команда Рахимова в своем репертуаре – до перерыва несёт всех по кочкам, а после перерыва…

А что после перерыва? Да ничего! Точнее – всё то же. «Локо» продолжил владеть инициативой, и хотя Лопес в самом начале тайма проверил Пелиццоли слабеньким ударчиком, развития атаки «Москвы» не получили. А вот гости снова забили. Отметить стоит действия Глушакова, наряду с Торбинским и Одемвинги записанным мною в герои игры. Именно его дриблинг возле вражеской штрафной привёл к тому, что защитники выбили мяч точно на подключившегося руссонигерийца (акцентированного паса там точно не было) и тот также с помощью рикошета переиграл Жевнова. Второй гол Питера и он входит в число лучших бомбардиров чемпионата.

Игра потеряла всяческий смысл и интригу, так что о дальнейшем можно ничего не писать. Были, конечно, два достаточно опасных, но неточных удара Глушакова, такой же щелчок со штрафного от Родольфо и прочее. Например, вынос мяча с линии ворот после выстрела Билялетдинова. Или удар Иванова, отловленный Пелиццоли. В общем, закончили 0:3.

Интересно, «Локомотив» надолго преодолел свой «комплекс вторых таймов»?

15:38 13/03/2014
Автор новости: Sergey 450