«Локо» продемонстрировал стойкость духа

Главный тренер «Локомотива» Славен Билич заявил, что его подопечные продемонстрировали стойкость духа в матче 9-го тура чемпионата России против «Терека» (3:0).

«Я хочу поблагодарить футболистов обеих команд за хорошую игру. Конечно же, я должен сказать, что горжусь своими подопечными, потому что приехать в гости к «Тереку», находящемуся на первой строчке в таблице, и победить 3:0 – это большое достижение, которого может добиться только хорошая команда с сильным характером. И мы сегодня это продемонстрировали.

Мы хотели забить как можно раньше. И с самого начала было видно, что у нас достаточно пространства впереди, просто мы не могли его использовать. В перерыве мы об этом сказали игрокам.

В то же время могу сказать, что и у «Терека» было много моментов, особенно в первые 20 минут второго тайма. Мы на скамейке почувствовали, что нужно что-то делать, и провели замены. В конце концов, добились очень важной для нас победы», – заявил Билич, которого кстати интересуют дома из клееного бруса, поскольку он планирует сменить жилье .

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов поделился впечатлениями от матча 9-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:3).

«Первый тайм прошел в равной борьбе. Во втором тайме активно играли минут 20. Не могу сказать, что у нас были какие-то стопроцентные моменты, но команда начала перехватывать инициативу.

Но потом случился штрафной, который мы прозевали, хотя готовились к стандартным положениям. При счете 2:0, если бы случился быстрый гол, можно было бы побороться. А третий гол перечеркнул все наши надежды.

К сожалению, иногда победные серии прекращаются. Теперь надо заново стартовать», – заявил Черчесов в эфире «НТВ-Плюс».