«Локо» хватило одного мяча для победы над «бело-голубыми»

Главный арбитр: Алексей Еськов (г.Москва)

«Локомотив»: Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Михалик (Оздоев, 62), Диарра, Самедов (Григорьев, 78), Буссуфа, Майкон, Н’Дойе (Павлюченко, 84)

«Динамо»: Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич (Жирков, 65), Юсупов (Смолов, 65), Денисов, Джуджак, Нобоа, Ионов (Воронин, 76), Кураньи.

Предупреждения: Буссуфа, 20; Майкон, 23; Чорлука, 36; Диарра, 58 — Уилкшир, 33; Гранат, 69.

Прямую видеотрансляцию матча вы можете посмотреть на сайте

online-soccer.ru

Московский «Локомотив» активно включается в чемпионскую гонку и догоняет питерский «Зенит» по количеству очков! Да, питерский клуб сам виноват в сложившейся ситуации, но и нельзя не признать то, что «железнодорожники» сами заслужили того, чтобы красоваться на вершине турнирной таблицы.

Хозяева поля начали, что называется, с места в карьер. Самедов и Майкон в первые десять минут активно пытались найти Н’Дойе в чужой штрафной, но «бело-голубые» яростно отбивались, и, в конце концов, перехватили инициативу. С десятой по двадцатую минуту солировал Джуджак, который то сам пытался пробить, то вывести кого-то из партнеров на ударную позицию.

Но в этом мире ничто не вечно, тем более, если речь идет об активности венгерского хавбека «Динамо». Дальше пошло чуть повеселее, «Локомотив» снова завладел территориальным преимуществом, но имел лишь один реальнейший шанс во всем первом тайме. На 23-й минуте Буссуфа, получивший двумя минутами ранее желтую карточку, выстрелил со штрафного удара впритирку со штангой.

После этого эпизода нельзя было сказать, что кто-то реально был сильнее. Атаковали то одни, то другие. Между делом успели отхватить по «горчичнику» Чорлука и Майкон, но произошло это не из-за нервов, а не из-за неуклюжести, особенно у хорвата. Надо же было выставить руку в ненужный момент…

Если честно, то после первого тайма Ваш покорный слуга не ожидал, что во второй половине встречи весь этот нудный полумрак развеется. И как же было приятно ошибиться: на 46-й минуте Джуджак перебросил со штрафного стенку, и Илье Абаеву пришлось в невероятном прыжке выбивать мяч. В следующей волне атаки уже Алексей Ионов из-за пределов штрафной площади пытался забить в правый угол, и вновь Абаев доказал, что не зря именно его взяли на замену Гилерме, который кстати в ближайшее время собирается поставить квартиру на сигнализацию, чтобы чувствовать себя спокойным во время отъездов. К слову, бразильцу придется постараться после выздоровления, чтобы отвоевать себе место в воротах.

Команды заиграли побыстрее, поострее. На 59-й минуте Ломич пытался вернуть мяч Габулова, Буссуфа задумку прочитал и мяч перехватил. Но это еще были лишь полбеды. Далее Буссуфа обыграл Абаева, выдал мяч на свободного Н’Дойе, а тот послал мяч в пустые ворота выше перекладины.

Впрочем, у сенегальца появился уникальный шанс исправиться уже спустя пять минут. И лучший бомбардир «Локомотива» реализовал его. Буквально с центра поля пробежал Н’Дойе до штрафной, по пути обыграв двоих защитников, и без шансов для Габулова расстрелял ворота «Динамо» — 1:0!

Если судить в целом, то, наверное, выход вперед «красно-зеленых» был заслуженным, а по моментам «бело-голубые» были ближе к голу. Другое дело, что в оставшееся время подопечные Дана Петреску не смогли доказать свое превосходство, создав лишь пару полумоментов у ворот Ильи Абаева. А вот «Локомотив» ближе к концу усилиями Майкона и Буссуфа мог увеличить разрыв.

Единственное разочарование сегодня у «красно-зеленых»: травма Тараса Михалика, в результате чего он был заменен на Оздоева. Пока последствия неизвестны, мы же будем надеяться, что у украинца все будет в порядке.

Лучший игрок матча: Мубарак Буссуфа. Несмотря на то, что решающий гол забил Н’Дойе, Буссуфа сделал очень много для того, чтобы организовать несколько опасных атак, а при необходимости уверенно отрабатывал в обороне.

14:46 25/02/2015
Автор новости: Sergey 569