Локомотив прошёл в групповой этап Лиги Европы

Второй наш российский клуб в Лиге Европы – московский «Локомотив» играл сегодня в Словакии против местного «Спартака» из Трнавы. Первый матч завершился уверенной победой железнодорожников со счётом 2:0, и в гости они отправились с достаточно хорошим преимуществом. Жозе Коусейру перед матчем отметил, что играть на нулевую ничью его команда не собирается. Хотя поначалу игра так и складывалась, много борьбы в центре поля, почти без опасных моментов.

Очень хорошую возможность вновь упустил Дмитрий Сычёв, не сумев реализовать выход один на один. После этого «Локомотив» старался забить мяч во что бы то ни стало. И они забили, но… в собственные ворота. Ренат Янбаев случайно изменил траекторию полёта мяча, и тот предательски опустился за шиворот Гильерме. Так вот и закончилась сухая серия железнодорожников из 7 матчей.

Во втором тайме «Локомотив» продолжал искать счастья у чужих ворот, и они сумели-таки его там найти. На 79 минуте Сычёв заработал для команды пенальти, который уверенно реализовал Виктор Обинна. До конца матча футболисты словацкого «Спартака» сумели заработать аж три красные карточки, но это не помогло железнодорожникам одержать победу. Но и этот результат обеспечил «Локомотиву» место в групповом этапе Лиги Европы, где он будет представлять Россию вместе с казанским «Рубином».

11:51 26/08/2011
Автор новости: Sergey 332