Локомотив смог победить команду Терек

indexПеред началом чемпионата вряд ли кто-то смог бы предположить, что центральным матчем тура может стать встреча «Терека» и «Локомотива», особенно с учетом того, что в прошлом сезоне «Железнодорожники» дважды легко били грозненцев с одинаковым счетом 4:0.

«Терек» — «Локомотив» 0:3
Голы: Григорьев 62, Обинна 83, Майкон 88.
«Терек»: Годзюр, Ятченко, Феррейра, Георгиев, Маурисио, Аилтон, Иванов, Коморовски, Лебеденко, Ндуассель (Садаев 78), Кудряшов (Макушевски 70).
«Локомотив»: Крешич, Григорьев, Глушаков, Чорлука, Самедов, Тарасов, Кайседо, Тигорев, Дюрица, Шишкин, Ещенко.
Предупреждения: Иванов 21, Коморовски 61 — Глушаков 18, Ещенко 48, Тигорев 55, Тарасов 63.

Команда Станислава Черчесова в родных стенах впервые играла в статусе лидера чемпионата, и при полных трибунах была вынуждена идти вперед, игра первым номером. Стало ясно, что к такой игре «Терек» не привык — несмотря на территориальный перевес у хозяев мало что получалось, на поле шла сумбурная игра, когда желания много, а возможностей для ее реализации мало. «Локомотив», лишившийся из-за травм главной ударной силы в лице Павлюченко и Н’Дойе, которого интересует ebay на русском в интернете, играл на контратаках и в них выглядел гораздо острее — если бы не большой процент брака в передачах, москвичи могли забить хотя бы один гол еще в первом тайме.

Впрочем, ключи к воротам «Терека» гости все же подобрали. В этом сезоне «Локомотив» блестяще играет при стандартных положениях, и именно с такого был забит первый гол в матче — после подачи углового головой пробил Ещенко, Годзюр чудом парировал этот выстрел в упор, но, к несчастью для его команды, мяч отскочил к Максиму Григорьеву, который с трех метров легко вогнал мяч в ворота. Этот мяч стал 9-м из 16-и, забитых командой Билича со стандарта.

После пропущенного гола «Терек» побежал отыгрываться, оголил защиту и дважды за это был образцово-показательным образом наказан. На 83-й минуте вышедший на замену Виктор Обинна прекрасно «исполнил» в дальнюю девятку, а спустя пять минут еще две замены Билича — Торбинский и Майкон — разыграли с Самедовым элегантную трехходовку, после паса пяткой от Дмитрия бразилец выскочил на свидание с Годзюром и легко поразил ближний угол.

Хорватского наставника много критиковали в начале сезона, однако прошло немного времени, Билич освоился в новых условиях и стал давать результат — после девяти туров его команда занимает чистое второе место, а этот матч был выигран заменами, проведенными специалистом.

23:50 17/02/2014
Автор новости: Sergey 538