Локомотив смог забить Тереку без труда

index«Локомотив» начал домашнюю игру с «Тереком» с места в карьер. Уже на третьей минуте арбитр матча Владимир Казьменко назначил пенальти в ворота гостей! Точнее, главный-то как раз и не назначил, показав, что после верхового единоборства грозненца Асильдарова и кого-то из железнодорожников мяч ушёл на угловой. Но помощник судьи увидел игру рукой со стороны фактурного нападающего, чётко показанную на повторе. Александр Алиев с «точки» был точен, забив 13-й гол в чемпионате.

«Локомотив» — «Терек» 2:1
Голы: АЛИЕВ, 3, с пенальти, Майкон, 28 – Маурисио, 20
«Локомотив»: Гильерме, Шишкин, Баша, Дюрица, Янбаев, Глушаков, Лоськов (Родолфо, 90+1), Майкон, АЛИЕВ (Вагнер, 83), Гатагов (Тарасов, 46), Сычёв
«Терек»: ГОДЗЮР, Уциев, Феррейра, Омельянчук, Ятченко, Маурисио (Бракамонте, 50), Эссаме, Георгиев, Кобенко (Зенге, 57), Лахиялов, Асильдаров (Тиуи, 74)
Предупреждены: АЛИЕВ, 40 – Кобенко, 48, Георгиев, 58, Феррейра, 66, Уциев, 85

Гордые грозненцы окрысились и очень быстро сравняли счёт. Виновник гола в ворота Годзюра Асильдаров вывел Маурисио на рандеву с Гильерме, которому нужна независимая оценка недорого, (отметить стоит и позиционный ляп Баши), бразильский голкипер вроде бы зафиксировал мяч в прыжке, но нападающий, по инерции продолжая движение к воротам, наткнулся на вратаря, выбил у того мяч и отправил его в сетку. Никакие взывания к арбитру со стороны Гильерме не возымели действия – 1:1! И это только две атаки, закончившиеся результативно, а ведь были ещё и опасный удар Алиева, коряво отражённый Годзюром, выстрел Лахиялова со штрафного, парированный Гильерме… А на 28-й минуте счёт стал 2:1. К своему голу Александр Алиев прибавил голевую передачу – он навесил с углового на линию вратарской точно на голову Майкону, который отправил мяч по назначению. Защитники в этот момент, как говорится, смотрели футбол.

Алиев, к слову, стал одним из лучших игроков первого тайма, а на 40-й минуте немало повеселил болельщиков. Схлестнувшись в штрафной «Терека» с Феррейрой, уткнувшись с ним лоб в лоб, Александр неожиданно упал как подстреленный, демонстрируя судье, что был удар в лицо. Ничего подобного, как явствует из повтора, не случилось, да и судья украинцу не поверил – и влепил жёлтую карточку за симуляцию… Плохой артист из Алиева, никудышный.

Второй тайм искромётному первому и в подмётки не годился. В нём практически отсутствовали удары в створ – вплоть до последней десятиминутки, когда на поле прорезался Сычёв. Первый его удар, головой, Годзюр парировал в красивом прыжке, а второй пришёлся мимо створа. В общем, Дмитрий снова не забил, но «Локо» хотя бы выиграл. Грозненцы на последних минутах попытались свалиться на навал, который им ничего не принёс.

15:35 26/02/2014
Автор новости: Sergey 395