Локомотив уступил в Санкт-Петербурге

Питерский «Зенит» в рамках последнего тура в это календарном году РФПЛ сумел обыграть на своем поле «Локомотив». Первым по-настоящему опасным моментом у ворот москвичей стала атака на 20 минуте, вследствие которой Лазович вырвался один на один с Гильерме, а тот нарушил правила – пенальти. К мячу подошёл Файзулин и ударил в левый от себя угол, но Гильерме отбил мяч, а Широков на добивании не смог нанести акцентированный удар.

Однако «Зенит» довольно быстро сумел-таки открыть счёт в этом матче. Буквально через четыре минуты после нереализованного пенальти быстрая атака питерцев принесла им дивиденды. Лазович с правого фланга прострелил в штрафную, голкипер железнодорожников не дотянулся до мяча, и Данни оставалось лишь попасть в пустые ворота.

А ещё через пять минут «Зенит» увеличил отрыв до двух мячей. Ошибка в собственной штрафной Оздоева, не сумевшего вынести мяч подальше от ворот, стала роковой для «Локомотива». Мяч получил в центре штрафной площади Семак и после небольшой паузы пробил по воротам носком бутсы. Гильерме не видел момента удара, и мяч влетел в угол ворот.

«Локомотив» сумел сократить отставание на 39 минуте. Глушаков, до этого уже пристреливавшийся, нанёс отличный удар из-за пределов штрафной. Мяч летел, слегка опускаясь, и Малафеев не смог дотянуться до футбольного снаряда.

Остальное время матча железнодорожники старались найти подходы к воротам питерцев, но кроме дальних ударов у них ничего не получалось. Лишь в добавленное время после углового у них появился великолепный шанс, чтобы сравнять счёт, но Да Кошта не смог головой пробить точно по воротам, мяч прошёл в сантиметрах от штанги. 2:1 – победа «Зенита».