Маникуанцы забили Олимпиакосу

Классическая победа на классе, лучший на данный момент матч Манчестер Юнайтед под руководством Дэвида Мойеса. Это было действительно круто. Круто, когда команду, которую не критиковал в этом сезоне только ленивый, не просто отыгрывается с 0:2 в 1/8 финала ЛЧ, а еще и добывает победу в основное время, обеспечивая себе проход в следующую стадию.

Манчестер Юнайтед — Олимпиакос 3:0 (первый матч — 0:2)
Голы: ван Перси, 25 (с пенальти), 45+1, 51

МЮ: Де Хеа, Рафаэл, Эвра, Джонс, Фердинанд, Гиггз, Каррик, Валенсия (Янг, 77), Руни, Уэлбек (Флетчер, 82) ван Перси (Феллаини, 90+1)

Олимпиакос: Роберто, Маниатис, Олебас, Манолас, Маркано, Салино (Машаду, 74), Ндинга, Перес (Вальдес, 57), Фустер (Вергос, 82), Кэмпбелл, Домингес

Предупреждены: Каррик, Эвра, Фердинанд — Манолас, Домингес, Салино, Маркано

Олимпиакос старался, атаковал, имел свои шансы отличиться, но в этот вечер МЮ забил бы ровно столько, сколько это было бы необходимо: забей греки один мяч, Юнайтед накидал бы им четыре. Можно сколько угодно рассказывать про количество гостевых атак, но толку с них, если большинство из этих атак опасными не были?! Во многом Оли сегодня был попросту беззубым.

А вот Юнайтед свой первый голевой момент создал уже на 18-й минуте, когда Руни головой после навеса Гиггза зарядил мяч в штангу. Голом пахло — и он пришел на 25-й минуте после того как Холебас в собственной штрафной врезался в спину ван Перси. Голландец подошел к точке и, несмотря на то, что Роберто угадал направление мяча, сумел пробить вратаря.

Двойной сэйв Де Хеа на сорокой минуте стоит отдельного абзаца. В течение нескольких секунд испанец отразил удар Домингеса головой в упор, а после — пушку Фустера, который понизу бил в ближний угол. Если интересует столярное производство на заказ, обращайтесь.

Расплата последовала почти мгновенной. На первой компенсированной минуте ван Перси в касание с десяти метров замкнул прострел Руни с правого фланга — и удвоил счёт. Что интересно, этот пас Руни на голландца стал первым (!) в этом направлении за целый тайм. Первым — и сразу же голевым.

Свой третий гол в матче ван Перси (эффектный хет-трик, однако: гол с пенальти, гол с игры, гол со штрафного!) забил в начале второго тайма со штрафного, который заработал Уэлбек. Не успел Робин разбежаться, как мяч вонзился в сетку. Роберто, показалось, так ничего и не понял. Спустя три минуты ван Перси мог отличиться еще и автоголом, но мяч, срикошетив от его ноги после удара Домингеса, всё же ушел на угловой.

При счёте 3:0 МЮ ослабил хватку, но до финального свистка дотерпел и своего все же добился. Кто бы что ни говорил, а Мойес вывел МЮ в четвертьфинал.

16:42 25/06/2014
Автор новости: Sergey 500