Манкунианцы забили Марселю

indexВ определенный могло показаться, что команда Дидье Дешама близка к повторению достижения Порту семилетней давности, но счастливого случая наказать Манчестер Юнайтед не подвернулось, а те моменты, что французы имели, они реализовать не сумели, подчеркнув таким образом справедливость победы лидера английского чемпионата.

МЮ — Марсель 2:1
Голы: Чичарито, 5, 75 — Браун, 82 (автогол)

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши (Рафаэль, 37), Смоллинг, Браун, Эвра, Нани (Валенсия, 62), Каррик, Скоулз, Гиггз, Чичарито, Руни

Марсель: Манданда, Фанни, Хайнце, Диавара, Тайво, Мбиа (Д.Айюв, 80), Шейру, Лучо, Реми, А.Айюв, Жиньяк (Вальбуэна, 69)

Предупреждения: Чичарито — Вальбуэна, Реми

Сэр Алекс слегка удивил появлением сразу двух форвардов и выходом в старте Чичарито, привыкшего забивать исключительно после появлений на замену, но подобная ставка сработала мгновенно. Уже на пятой минуте мексиканец открыл счет в матче: Руни (провел просто блестящий поединок) подарили пространство в штрафной, чем Уэйн и воспользовался — прострел вдоль на набежавшего Чичарито, который поражает пустые ворота.

Без Видича и Фердинанда оборона МЮ казалась уязвимой, а потому поводов для преждевременного ликования не находилось: даже уверенная игра Смоллинга не лишала Фергюсона оснований для переживаний, тем более что и соперник сумел до перерыва создать пару действительной стоящих моментов. Обязан был сравнивать счет Жиньяк, махнувший выше из убойной позиции, близок к успеху был Диавара, вырвавшийся на фланговую подачу и выстреливший головой рядом со штангой.Кстати, хочу купить дом в выборгском районе недорого.

После перерыва манкунианцы пытались отвести игру от своих ворот, заодно зацепив соперника на контратаке. Все это англичанам удалось — вновь дело сделал Чичарито, забивший свой мяч в схожем стиле. Классно распорядился ситуацией Валенсия, оттянувший на себя соперника и запустивший по бровке Гиггза. Валллиец прострелил вдоль штрафной, где и был и мексиканец, а перед ним — вновь пустые ворота.

Оказалось, что интрига не умерла, когда футболистам Марселя за восемь минут до окончания основного времени внезапно удалось привести к успеху многочисленные подачи в штрафную МЮ: Хайнце здорово поборолся на втором этаже, вынудив Брауна срезать мяч в свои ворота — 2:1.

Наиболее реальный шанс сотворить сенсацию имел Шейру, ударом в касание метров с десяти направивший мяч в руки Ван дер Сару, но победа в этот вечер была за Юнайтед — хозяева сбили темп, убрали мяч подальше от своей штрафной и закономерно довели дело итогового успеха, выводящего команду Фергюсона в четвертьфинал.

21:30 16/04/2014
Автор новости: Sergey 404