Марсель смог забить Цюриху шесть голов

indexНачало матча для гостей было — хуже не придумаешь. На 3-й минуте подачу с левого фланга выиграл Эгертер, однако он дотронулся до мяча только для того, дабы подправить его в собственные ворота.

Марсель — Цюрих 6:1
Голы: Эгертер, 3 (в свои ворота), Абриэль, 11, Ньянг, 51, Илтон, 80, Шейру, 87, Брандао, 90 — Альфонс, 31

Марсель: Манданда, Бокали, Диавара, Илтон, Хайнце, Мбиа (Сиссе, 84), Шейру, Абриэль (Каборе, 69), Коне (Вальбуэна, 61), Ньянг, Брандао

Цюрих: Леони, Штахель, Роша, Тихинен, Кох, Джурич, Эгертер (Гайич, 46), Оконкво, Маргайраз, Фонлантен (Мехмеди, 10), Альфонс (Никци, 76)

Предупреждения: Брандао, Мбиа, Шейру — Оконкво, Тихинен, Штахель

Спустя несколько минут травму получил лидер атак Цюриха Фонлантен, и тут же второй мяч влетел в ворота гостей. Похожая подача Абриэля со штрафного с правого фланга, все игроки пролетели мимо мяча, он спокойно влетел в ворота. 2:0 на 11-й минуте.

В начале матча преимущество Марселя было безраздельным, потому счет вполне логично отображал события на поле. У хозяев поля было еще несколько шансов отличиться: Шейру опасно пробивал со штрафного, Брандао, который хочет записаться на Фитнес коньково недорого.

Только подопечные Дидье Дешама немного сбавили темп, как Цюрих отквитал один мяч. Находясь под давлением двух защитников, Альфонс пробил безукоризненно с линии штрафной площади. Хотя тут же Леони спас свою команду после удара Ньянг, игра уже была совершенно другой, с равными шансами на успех.

Второй тайм хозяева начали не менее активно, чем первый. И забили также очень быстро. Ньянг после откидки Коне мощно выстрелил с дальней дистанции без шансов для Леони.

Теперь уже отдавать инициативу и предоставлять возможность идти вперед сопернику Марсель не собирался. Зато сами хозяева поля атаковали, продолжали создавать свои шансы, хотя с активностью стали возникать проблемы. Оно и понятно, счет на табло влиял на игру основательно.

На 78-й минуте Манданда выручил свою команду после удара Тихинена, который выиграл борьбу в штрафной на стандарте. И буквально сразу же Марсель снял все вопросы о победителе. Опять хозяевам успех принес стандарт: Шейру подал, мяч отскочил, Илтон забил.

Дальше была просто агония Цюриха, который рассыпался окончательно. Шейру с энной попытки добился своего дальним ударом. Как и Брандао, забивший после отменной передачи Ньянга.

Теперь от Реала и Милана команда Дидье Дешама отстает только на одно очко. А значит, интрига в борьбе за место в плей-офф только закручивается.

10:33 13/05/2014
Автор новости: Sergey 446