Марсенал забили Роме

indexНесмотря на новости о том, что медики смогут поставить на ноги к первому матчу с Арсеналом Жуана и Вучинича, в стартовом составе этих двух исполнителей увидать не довелось. Мирко, правда, на поле появился, но лишь в конце матча, а Жуан и вовсе в заявку не попал.

Арсенал — Рома 1:0
Гол: ван Перси, 37 (с пенальти)

Арсенал: Алмуния, Санья, Галлас, Туре, Клиши, Эбуэ (Рэмси, 83), Денилсон, Диаби (Сонг, 62), Насри, Бендтнер (Вела, 67), ван Перси

Рома: Дони, Мотта, Лориа (Диамоутен, 71), Мексес, Риизе, Де Росси, Таддеи, Бриги (Писарро, 56), Перротта, Баптиста (Вучинич, 83), Тотти

Предупреждены: Туре, Насри — Мексес, Бриги, Де Росси,

У Арсенала тоже была своя неожиданность — с первых минут на поле вышел Абу Диаби, о восстановлении которого никто не слухом, ни духом… А Вассирики на поле вышел и продемонстрировал, почему Арсен Венгер выпустил парня после повреждения сразу в основе. Вместе с Денилсоном они составил очень мощную пару в центре поля — в отличии от Сонга, бразилец и француз не только отобрать, но еще и отдать могут.

Чем еще удивил Арсенал? Бендтнером на левом фланге полузащиты и Насри на острие! Венгер, видимо, рассчитывал, что Самир сможет придержать мяч при переходах из обороны в атаку. И, стоит признать, француз переиграл Спаллетти вчистую. В первом тайме Канониры создали немалое количество моментов, а вот забить умудрились лишь раз. Это ван Перси на паузе убрал Мексеса и упал после того, как Филипп зацепил ногу Робина, который хочет купить кассетный потолок недорого. Сам пострадавший пенальти реализовал очень уверенно.

Вторая половина встречи вновь началась с атак Арсенала. Канониры действовали очень грамотно при построении атак, стараясь играть как можно шире и при этом задействовать крайних защитников. Креативные полузащитники же отскакивали чуть назад, надеясь на отскок или на возможность отдать последний пас. Будь нападающие хозяев более удачливы при завершении этого всего, у Спаллетти, наверное, поседела бы лысина :).

А так… А так всего 1:0. Да, после ухода с поля Диаби у Арсенала и выхода у Ромы Писарро, Волки немного пришли в себя. Чилиец, зная свое дело, старался раскидывать мяч по флангам, однако партнеры не всегда понимали Давида. Ну а Арсенал в очередной раз просто обязан был забивать. Лория не сумел справиться с банальной диагональной передачей, пропустив мяч на Эбуэ. Эммануэль, отыгравший, к слову, довольно прилично, зачем-то решил повозить мяч перед ударом, после чего послал круглого в сетку с внешней стороны. Почему не ударить первым-вторым касанием — это к врачу.

Вот так вот: Арсенал доминировал на протяжении почти всех девяноста минут, однако забить смог лишь однажды, оставив джалло-росси очень неплохие шансы на реванш в Риме.

18:31 24/05/2014
Автор новости: Sergey 512