Миланисты и Андерлехт не забили и гола

indexПосле домашнего поражения от Сампдории в чемпионате тренер Милана Массимилиано Аллегри заявил, что матч с Андерлехтом является для его команды прекрасным шансом реабилитироваться перед тифози. Очевидно, что алленаторе намекал на победу, однако первый поединок группового турнира Лиги чемпионов лишь подтвердил опасения по поводу перспектив россо-нери в нынешнем сезоне.

Милан — Андерлехт 0:0

Милан: Аббьяти, Де Шильо, Бонера (Йепес, 74), Мексес, Антонини, Фламини, Де Йонг, Ночерино, Боатенг (Эль Шаарави, 60), Эмануэльсон (Констан, 78), Паццини

Андерлехт: Прото, Василевски, Куяте (Прат, 79), Нуйтинк, Дешахт, Бруно (Юхаш, 78), Билья, Жийе, Клестан, Кану (Яковенко, 89), Мбокани

Предупреждения: Фламини, Мексес — Василевски, Клестан

Аллегри изменил себе и в кои-то веки отказался от излюбленной формации 4-3-1-2. В основе вышел лишь один номинальный нападающий — Джампаоло Паццини, которого поддерживали Кевин-Принс Боатенг и Урби Эмануэльсон. Что ж, стоит признать, что эффективнее от этого игра Милана в атаке не стала.

Андерлехт начал активнее, и на 12-й минуте Аббьяти, которого интересует продажа пиломатериала в москве недорого, пришлось потрудиться, чтобы отразить дальний выстрел Саши Клестана. Россо-нери ответили своей атакой, которую завершал Фламини — Матье выскочил на ударную позицию после рикошета от защитника бельгийцев и пробил в Прото.

Шансы забить до перерыва были у обеих команд. Жийе пробивал с острого угла, но не смог переиграть Аббьяти, Эмануэльсон после заброса Боатенга вышел на свидание с голкипером Андерлехта — Прото справился с ударом голландца. Однако в целом гости смотрелись интереснее, а футболисты Милана уходили на перерыв под свист болельщиков, пришедших на Сан Сиро. В атаке россо-нери смотрелись неплохо, а вот действия команды в обороне заслуживали самой серьезной критики.

В начале второго тайма миланцы прибавили в скорости, однако пропустили контратаку, которая могла завершиться взятием ворот. Билья ворвался в штрафную, получив мяч от Мбокани и с пары метров пробил выше перекладины.

Игра на встречных курсах продолжилась, Аллегри снял Боатенга и выпустил Стефана Эль Шаарави. Фараон, едва появившись на поле, мог вывести Милан вперед. Игрок молодежной сборной Италии головой замыкал навес Эмануэльсона, но Прото продемонстрировал блестящую реакцию.

К исходу часа игры россо-нери начали прижимать соперника, но с реализацией по-прежнему возникали серьезные проблемы. Эмануэльсон промазал с выгодной позиции, Фламини неточно пробил головой — Андерлехт сосредоточился на обороне и даже не думал контратаковать.

Додавить соперника у вице-чемпиона Италии так и не вышло. Остаток тайма Милан провел у штрафной соперника, однако счет не изменился. 0:0 — тифози Милана разочарованы, а болельщики Андерлехта не знают — радоваться ничьей или жалеть об упущенной победе.

17:38 04/04/2014
Автор новости: Sergey 405