Михаил Кержаков не согласен с красной карточкой

Вратарь нижегородской «Волги» Михаил Кержаков прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над грозненским «Тереком» в домашнем матче в рамках четвертьфинала Кубка России.

«Говоря о назначенном в первом тайме пенальти, могу сказать, что контакт с Мацеем Рыбусем был, но минимальный. Я едва коснулся поляка, уже по инерции. Конечно, пенальти для судьи был, наверное, очевидным, но вот красная карточка при этом — очень жёсткое решение, которого, на мой взгляд, можно было бы избежать.

Наиграл ли «Терек» в первом тайме на этот гол? Думаю, что нет. Игра была равной, с минимальным количеством моментов у обеих сторон. Грозненцы явно не наиграли на то, чтобы уйти лидерами на перерыв.

В раздевалке, кстати, Дмитрий Николаевич Черышев не ругал никого из нас, а, наоборот, старался приободрить. Ребята сплотились, понимая, что терять уже больше нечего, ведь второй тайм мог стать последним для нас в этом розыгрыше Кубка. Кстати, наставник очень любит читать автоновости и советы для автолюбителей http://avtotrans-m.ru/ после игры, поскольку у самого уже много лет водительского стажа.

Что касается будущей игры с «Динамо», то, на мой взгляд, всё равно, где мы её проведём. На столь высокой стадии фактор домашнего поля не играет большой роли. Да и сейчас уже никто не думает о Кубке и возможности выйти в Европу, все настраиваются на ближайшую игру в Грозном, которая, уверен, станет такой же боевой», — сказал Кержаков в интервью официальному сайту «Волги».