Молодёжка обыграла португальцев

Молодёжная сборная России в третьем матче отборочного турнира Евро-2012 среди молодёжных команд сумела одержать победу над очень сильным соперником – сверстниками из Португалии. Почти всю встречу преимуществом владели наши футболисты, лишь небольшими периодами времени португальцы перехватывали инициативу. Однако именно гости сумели открыть счёт в этом матче. На 30 минуте Андре Мартинш сумел уйти от нескольких россиян и отдать точный пас на Эдуарду, который «прошил» перчатки Николая Заболотного.

Во втором тайме на поле вышел Фёдор Смолов, и именно его активность сумела переломить ход встречи. Сначала он сделал навесную передачу на Яковлева, тот переадресовал в центр штрафной на Кокорина, который в падении красиво ударил головой по воротам – 1:1.

А ещё через три минуты уже сам Смолов сумел отличиться. Красиво обыграв нескольких соперников на линии штрафной площади, он левой ногой отправил мяч точно в ближний угол ворот. Португальцы не смогли создать во втором тайме у наших ворот ничего опасного, и в конечном итоге сборная России довела матч до победного конца. 3 матча – 3 победы с общим счётом 10:1.

21:14 11/10/2011
Автор новости: Sergey 384