Мясо победило команду Шинников

indexФактически игра была сделана в первом тайме – когда «Спартак» сумел отыграться, первым пропустив, а потом ещё и в большинстве остался. Отмечу, что снова, как и в закончившемся разгромом поединке против «Рубина», в запасе москвичей присутствовала «святая троица» Быстров, Титов и Павлюченко (Егор так и остался на банке, к чему уже следует привыкнуть), а также к ним примкнувший Ковач. У гостей не было дисквалифицированного Семочко и внезапно в основе нарисовался ну никакущий в прошлых турах Монарёв. На 11-й минуте Роман показал, что он очень даже «какущий», во всяком случае, бегать умеет неплохо…

«Спартак» (Москва) — «Шинник» 4:2
Голы: Моцарт, 14, с пенальти, Рикардо Силва, 34, в свои ворота, Веллитон, 64, Павлюченко, 79 – МОНАРЁВ, 11, Рикардо Силва, 62
«Спартак» (Москва): Плетикоса, Йиранек, Филипенко, Штранцль, Иванов, Моцарт, Ковальчук, Баженов (Быстров, 77), Майдана (Павлюченко, 65), Павленко, Веллитон (Ковач, 82)
«Шинник»: А.Степанов, Черкес, Рикардо Силва, Бруно Башту, Кудряшов, МОНАРЁВ (И.Степанов, 46), Лайзанс, Лазаров (Бузникин, 71), Джорджевич, Бояринцев, Хазов
Предупреждены: Джорджевич, 16, Лайзанс, 19, Хазов, 74, А.Степанов, 77
Удалены: Джорджевич, 45, Кудряшов, 78

Разумеется, многие ждали, что же против своей бывшей команды покажет Бояринцев (не стоит забывать и про Бузникина, а также «не дожившего» до этого матча Сергея Юрана – уж на кого было бы интересно посмотреть, так это на него). Денис был активен, но не более того. Во всяком случае, в голе, забитом ярославцами, никого из гостей отметить нельзя (за исключением, конечно же, Монарёва). Филипенко и Штранцль, которого интересует косметика недорого, очень смешно потеряли мяч – не смогли его поделить просто, оставив на месте и разбежавшись – Роман сферу подхватил и легко реализовал выход один на один. Впрочем, не прошло и пяти минут, как счёт снова стал равным. Бруно Башту завалил в своей штрафной Баженова (очень спорный фол) и Моцарт реализовал пенальти.

В дальнейшем ничего особенного острого довольно длительное время команды создать не могли. «Спартак» играл с позиции силы, а «Шинник» старался не подпустить хозяев к своим воротам, вынуждая тех бить в основном издали. Однако разочек всё же не удалось найти противоядие от укуса Баженова. Защитник не сумел перехватить пас на того от Майданы, правофланговый москвичей оказался в штрафной и простреливал на Павленко. Достаточно бесперспективно всё смотрелось, но вмешался Рикардо Силва и срезал мяч в створ ворот. По хитроумной траектории снаряд перелетел дёрнувшегося на перехват Степанова-вратаря и – вынимайте… Ну а когда арбитр Дорошенко из Ейска решил предъявить вторую жёлтую карточку Джорджевичу за несуществующий фол против Веллитона, всё стало окончательно ясно.

Иван Лях заменил в перерыве Монарёва, выпустив центрального защитника Степанова, и принялся выжидать своего момента, который, чем чёрт не шутит, мог бы и предоставиться. И действительно, на 62-й минуте Рикардо Силва пошёл на подачу стандарта у чужих ворот и исправился за автогол, переправив мяч в сетку. Но музыка для гостей играла очень недолго – Веллитон продолжил штамповать свои голы. Результативный пас на счету Майданы, но там и без рикошета не обошлось. На поле тем временем вышли Павлюченко и Быстров и первый тут же доказал, что за время пребывания в дубле много размышлял над своим поведением – забил со штрафного. Его, к слову, назначили за фол Кудряшова на Павленко, за который Дмитрий прямую красную карточку схлопотал.

4:2 — так матч и закончился. Что ж, спартаковцы постепенно начинают обретать самих себя. А ярославцев то ли старательно выпихивают из высшего дивизиона (сколько там у них уже пенальти и красных карточек насобиралось?), то ли одно из двух.

15:01 14/03/2014
Автор новости: Sergey 372