Мясо смогли побить Спартак Н

indexПеред игрой в Нальчике случились заварушки – двое приезжих фанатов оказались госпитализированы после столкновения с местными, так сказать, болельщиками. Причём госпитализированы с огнестрельным и ножевым ранениями. Переходя к футболу, отмечу, что в составе хозяев не имел права играть против москвичей голкипер Хомич, поэтому его место занял Радич. В составе гостей не было Титова, оказавшегося в запасе, и, разумеется, Павлюченко, отправленного в дубль после удаления в прошлом туре. Он там даже гол забил кавказской молодёжи. Также не было травмированного Быстрова.

«Спартак» Н — «Спартак» М 1:2
Голы: Гетериев, 40 – Майдана, 42, Веллитон, 58
«Спартак» Н: Радич, Джудович, Машуков, Ятченко, Амисулашвили, Машуков, Гогуа, Гетериев (Рикардо Байано, 75), Дзахмишев (Самсонов, 71), Сирадзе, Кажаров (Бикмаев, 61)
«Спартак» М: Плетикоса, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Фатхи, Моцарт, Сабитов (Динеев, 64), Баженов, Майдана (Филиппенко, 78), Павленко (Прудников, 90), Веллитон
Предупреждены: Джудович, 56, Гогуа, 69, Машуков, 89 – Сабитов, 50, Баженов, 70, Майдана, 77

По первому тайма очень сложно что-либо вспомнить, кроме двух мячей, которые были забиты следующим образом. На 40-й минуте Гетериев нанёс дальний удар, который стал откровением для Плетикосы, а спустя две минуты Радича в дураках оставил Майдана. Его навес со штрафного незаметно превратился в гол – мяч влетел в сетку от штанги. Ну а по истечении первой 15-минутки счёт стал 2:1 в пользу гостей. Майдана со штрафного неудачно пробил, мяч завис над штрафной и достался неопознанному спартаковцу, который справа то ли пробил, то ли целенаправленно вешал на дальнюю. Случился рикошет от защитника, который как нельзя лучше способствовал делу: мяч опустился на голову вынырнувшему из-за спин Веллитону. Бразилец, которому нужны санатории белоруссии официальный сайт, спокойно опустил снаряд в сетку.

Из попыток сравнять счёт нальчан выделю эффектный проход штатного исполнителя стандартов в составе хозяев Гогуа. Он прошёл троих спартаковцев, обежав их, словно слаломные флажки, в штрафной перецепился через ногу Штранцля и упал. Арбитр показал Гогите жёлтую карточку за симуляцию. Повтора толкового не было, так что судить не берусь. А на концовку матча у хозяев попросту не осталось сил, чтобы организовать нечто вроде штурма. Лишь на последней буквально секунде кому-то из них удалось опасно пробить головой, но Плетикоса спас, а времени подать угловой не было…

21:04 14/03/2014
Автор новости: Sergey 365