Назван официальный предсказатель Евро-2012

Назван официальный предсказатель Евро-2012

В неофициальном конкурсе «Официальный предсказатель Евро-2012», который прошёл в зоопарке польского города Кракова, победу одержал слон, точнее — слониха, по имени Читта.

Отныне  в её руках, а теперь правильнее говорить – хоботе, будет судьба всех национальных сборных, которые 8 июня начинают борьбу за самый вожделённый трофей европейского футбола.

Чтобы получить такую «высокую «должность», Читте пришлось выполнить непростые тестовые задания. Причём,  конкуренцию ей составили два попугая и осёл – другие претенденты на звание «Оракул Евро-2012».

Животным предстояло определить победителя финала Лиги чемпионов УЕФА 2011-2012, в котором мюнхенская «Бавария» 19 мая на Allianz-Arena встречалась с лондонским «Челси».

Перед «конкурсантами» поставили наполненные едой посудины, на которые были наклеены логотипы участников финала. Читта оказалась единственной (вот она – женская интуиция!), которая выбрала ёмкость с эмблемой «Челси».

Отметим, что мудрое животное (недаром в Индии оно почитается как священное) будет «ответственным» за исходы матчей, которые будут играться в Польше.

«Украинская» же часть предсказаний будет находится в ведении хряка-прорицателя, которому выделят специальное место в фан-зоне Евро-2012 в Киеве.

Напомним, что традиция предсказаний исходов матчей на чемпионатах Европы по футболу при помощи животных зародилась на Евро-2008, который проходил в Австрии и Швейцарии.

Тогда, ныне, увы, уже отошедший в мир иной, осьминог Пауль поразил всех своей проницательностью, угадав все матчи.

14:07 22/05/2012
Автор новости: Sergey 1042

Метки: , , , , ,