Ничья стала абсолютно справедливым исходом противоборства

Столичные спартаковцы, сыграв на выезде вничью с «Сатурном» (0:0) в матче 6 тура чемпионата России, набрали девять очков. В свою очередь подмосковный клуб находится в нижней части турнирной таблицы. «Сатурн», имеющий в своём активе лишь четыре очка, по-прежнему ещё не одержал в чемпионате ни одной победы.

В первом тайме подопечные Валерия Карпина смотрелись в атаке явно предпочтительнее своих оппонентов – вблизи ворот Антонина Кински москвичи создали, по меньшей мере, два хороших момента. Сначала голкипер «Сатурна» отразил опасный удар Алекса со штрафного, после чего не дал распорядиться мячом другому спартаковскому бразильцу Веллитону.

А затем Веллитон получил ещё один шанс – после навеса Александра Шешукова южноамериканец пробил с линии вратарской площади. К счастью хозяев мяч пролетел выше ворот.

Перед самым перерывом возможность открыть счёт упустили уже футболисты «Сатурна». Опасный удар с близкого расстояния нанёс защитник Зелау, однако и в этом эпизоде мяч в створ ворот не попал.

В начале второй половины встречи хозяева также могли застать соперника врасплох, но самоотверженные действия Сослана Джанаева после розыгрыша штрафного позволили «Спартаку» избежать неприятностей.

В целом же, ничья стала абсолютно справедливым исходом противоборства. Таким образом, спартаковцы уже на протяжении уже восьми чемпионатов кряду не могут взять верх над «Сатурном» на его поле. После 2002 года данные соперники встречались в Раменском в матчах Премьер-Лиги восемь раз – в шести случаях команды расходились миром и дважды успех сопутствовал подмосковному клубу.