Партизаны и Мясо забили по мячу

indexК дерби оба соперника подошли в неоптимальных составах. У динамовцев не могли сыграть Колодин и Свежов, а также «первый на подхвате» Димидко. Не было и Агиара. Валерий Карпин (кстати, подстригшийся после поражения от «Рубина») понадеялся на таланты Ананидзе, Филипенко и Кудряшова, выставив их в основе. Центр обороны в отсутствие Штранцля совершенно не поражает непроходимостью, что и было доказано уже на восьмой минуте.

«Динамо» — «Спартак» (Москва) 1:1
Голы: Ропотан, 8 – Баженов, 74
«Динамо»: Габулов (Шунин, 29), Ковальчик, Танасьевич, Фернандес, Гранат (Смолов, 77), Хохлов, Уилкшир, Ропотан, К.Комбаров, Д.Комбаров, Кержаков
«Спартак» (Москва): Джанаев, Макеев, Йиранек, Филипенко, Кудряшов, Ковальчук (Баженов, 46), Кариока (Сабитов, 69), Ананидзе, Алекс, Яковлев, Веллитон
Предупреждены: Танасьевич, 15, Фернандес, 80, Ропотан, 82, Ковальчик, 84, Кержаков, 90 – Филипенко, 23, Веллитон, 26, Йиранек, 38

Впрочем, до момента открытия счёта забить могли как раз гости. Яковлев навесил слева и Ковальчук не сумел головой поразить открытый верхний угол. За такую расточительность последовало наказание. Гранат ювелирно выпилил пас с левого края, Джанаев, который хочет купить шпильки для опалубки недорого, вроде бы пошёл на выход, а вроде бы и нет, да ещё и споткнулся на полпути, оставшись в итоге в полупозиции… Ропотана, внедрившегося в штрафную по центру, совершенно никто не держал и Адриан не преминул вколотить свой первый гол в России. Тут же Кержаков мог удвоить счёт, однако мяч у него с ноги свалился и в створ не полетел.

«Спартак» проводил редкие атаки правым краем, но Габулов в игру практически не вступал. В тени были и Жано, и Алекс, и Яковлев. А вот динамовцы наступали широко и весело. Снова прошёл навес в центр штрафной, где выпрыгивал одинокий Фернандес – выше ворот! Оба спартаковских центрбека мало того, что спустя рукава исполняли свои обязанности «вверху», так ещё и висели на карточках уже к концу первого тайма. Но и у «Динамо» случилась потеря: Веллитон поступил довольно-таки непорядочно, не захотев убирать ноги в подкате, и врезался Габулову в лицо. Получил жёлтую, конечно, но и вратаря из игры «удалил» (во втором тайме примерно так же действовал Ковальчик против Кудряшова. Типа отомстил). Кобелеву пришлось делать вынужденную замену…

Второй тайм и начался, и проходил под знаком активности «Спартака». Самый опасный момент у ворот Шунина возник, когда его на выходе при подаче углового грамотно заблокировал Веллитон, а кто-то из его партнёров (пишут, что Филипенко) нанёс удар в пустые ворота в падении через себя. Положение разрядил Уилкшир, вынесший мяч с ленточки плечом. При стандартах у ворот «Динамо» вообще полыхало пламя, но до поры до времени бело-синим удавалось разряжать ситуацию. Однако настала 74-я минута и Баженов, вышедший на замену, забил в ответ. У «Спартака» прошла симпатичная комбинация с участием Яковлева и Веллитона, бразилец вышел на Шунина под острым углом и направил мяч в дальний нижний. Казалось, что снаряд и без того летит в створ, но Баженов для верности решил его в падении подправить – 1:1.

Моментов, чтобы вырвать победу, ни у той, ни у другой команды практически не возникло. Если что-то создать и удавалось, то лишь перспективное и отдалённое – опасных ударов по воротам не было. Лишь Алекс всё бил и бил по воротам со штрафных…

14:58 04/03/2014
Автор новости: Sergey 359