Пенсионеры сделали Мышей

indexОжидания от этого матча превысили накал самой игры. Несмотря на все разговоры о «полумертвом» Челси и скорой отставке Виллаша-Боаша, синие победили фактически на классе. Да, территориальным преимуществом на протяжении всего матча владели Лос Чес, но ведь Пенсионеры сознательно отдали им мяч и были безжалостны на контратаках. Это не значит, что Андре Виллаш-Боаш лукавил, когда говорил на предматчевой пресс-конференции, что не собирается отступать от своей концепции зрелищного футбола, основанного на контроле мяча. Вполне возможно, что именно так Челси и играл бы, не забей Дидье Дрогба уже на третьей минуте. Но ивуариец забил, а на этот случай у Виллаша-Боаша был особый план, который его подопечные с блеском реализовали.

Челси — Валенсия 3:0
Голы: Дрогба, 3, Рамирес, 22, Дрогба, 76

Челси: Чех — Иванович, Давид Луис, Терри, Э. Коул — Ромеу, Рамирес (Микель, 66), Мейрелеш — Старридж, Дрогба (Торрес, 78), Мата (Малуда, 83)

Валенсия: Диего Алвес — Барраган, Рами, Руис, Альба (Адурис, 55) — Тино Коста (Парехо, 77), Альбелда — Фегули (Пабло Эрнандес, 65), Жонас, Матье — Солдадо

Предупреждения: Ромеу — Тино Коста

Забил главный герой матча Дрогба после перадачи бывшего игрока Валенсии Хуана Маты. Дидье в штрафной на замахе убрал защитника и зряче пробил в дальний угол. Все это было исполнено настолько хладнокровно и даже как-то величественно — что тут скажешь, мастер. Отметим также великолепный перевод с правого фланга в штрафную на Мату в исполнении Старриджа.

Практически сразу после этого Хорди Альба, которого интересует устранение засоров недорого, с острого угла пробил в штангу, а уже в середине первого тайма Челси удвоил свое преимущество благодаря индивидуальному проходу Дрогба, его передаче на ход Рамиресу, а также ужасной ошибке Виктора Руиса, который обязан был перехватить этот мяч, но на деле неудачно прикрыл его корпусом, позволив Рамиресу подобрать снаряд и протолкнуть его с нескольких метров мимо Диего Алвеса.

После второго гола абсолютной веры в успех Челси еще не было. Но с каждой последующей минутой становилось все очевиднее, что валенсийцы просто не знают, как им преодолевать плотную, компактную оборону Челси, которая не допустила за весь матч ни единой серьезной ошибки. Лишь изредка Летучим Мышам позволяли бить издали или подавать в штрафную, но к опасным моментом это начало приводить только на последних минутах, когда счет был уже 3:0 и синие слегка расслабились.

Третий гол в ворота Диего Алвеса забил все тот же Дидье Дрогба, а Мата записал на свой счет вторую голевую передачу. Он вывел ивуарийца один на один, и тот разобрался с вратарем.

Поскольку Байер не победил в Бельгии, Челси даже первое место в группе занял. Андре Виллаш-Боаш теперь может спокойно и рассудительно продолжать строить свою команду. Унаи Эмери же и его Валенсии остается Лига Европы. Слабое, прямо скажем, утешение.

12:28 07/04/2014
Автор новости: Sergey 390