Плуты победили Хапоэль

indexХозяева начали с быстрого гола. Хурадо сделал передачу в штрафную, Хунтелаар элегантно пропустил мяч на Рауля, а зубр Лиги чемпионов забил свой очередной мяч в истории турнира.

Шальке — Хапоэль 3:1
Голы: Рауль, 3, 59, Хурадо, 68 — Шехтер, 90+1

Шальке: Нойер, Уцида, Хеведес, Метцельдер, Шмитц, Джонс (Матип, 75), Фарфан (Хао, 67), Моритц (Ракитич, 53), Хурадо, Рауль, Хунтелаар

Хапоэль: Эньяма, Кенде, Дуглас, Бадир, Шиш, Вермут, Абутбул (Тоама, 57), Ядин (Франсман, , Захави, Тамуз (Сахар, 58), Шехтер

Предупреждения: Фарфан — Вермут

Этот мяч позволял игрокам и болельщикам Шальке вздохнуть с облегчением, все-таки сейчас команде крайне трудно даются победы. Быстрый гол этому всерьез может способствовать. Впрочем, нагнетать обстановку, как это зачастую бывает с командами Магата, гельзенкирхенцы не стали, они спокойно взяли мяч под контроль, выжидали действий от Хапоэля.

Только ближе к середине тайма хозяева стали предпринимать свои попытки забить еще, оборона соперника не выглядела надежно, но атаки гостей давлением называть было трудно. Потому возникавшие моменты очень уж опасными не следует называть. Кстати, сами гости практически не атаковали и ничего не создавали. То есть, в первом тайме Хапоэль подтверждал свой статус аутсайдера, который хочет купить натяжные потолки скидки недорого, а Шальке только одним голом разжился. Для нынешнего состояния команды — это достижение.

После перерыва хозяева поля действительно пошли в атаке большими силами и моменты посыпались у ворот Эньямы один за другим. Рауль с Хунтелааром продолжали регулярно тревожить оборону противника, и не принести результат такая игра просто не могла. Вышедший на замену Ракитич обыгрался с Хунтой и с левого фланга нашел передачей в штрафной Рауля.

И 2:0 не устраивал Шальке. Подопечные Магата ощутили запах крови и понеслись добивать противника, разрывать его на части. Будь команда в лучшей форме — подобное непременно бы случилось. А так голов вышло не так и много. Третий гол команды провел Хурадо в середине второго тайма.

Команда из Гельзенкирхена пыталась и дальше идти вперед, ведь все никак не мог забить главный форвард команды Хунтелаар. Партнеры в лице Ракитича и Хурадо старались ему подсобить в этом, но сегодня игроки другие отличались за Шальке. Наверняка сам голландец не сильно расстроился, сейчас для его команды важное побеждать.

14:30 23/04/2014
Автор новости: Sergey 422