Плуты смогли забить Стяуа

indexРанее соперники лишь раз сходились в очном поединке, и было это совсем недавно. В 2011-м году Шальке и Стяуа играли вместе в групповом раунде Лиги Европы, и если в Румынии была зафиксирована нулевая ничья, дома Шальке победил со счетом 2:1 благодаря точным ударам Рауля и Пападопулоса. Однако тогда румынская команда выступала под руководством Илие Стана. Их нынешний наставник Лауренциу Регекампф, в свое время поигравший за немецкие Энегри, Алеманнию и Кайзерслаутерн, накануне выражал уверенность в том, что его команде под силу победить на Арене ауф Шальке.

Шальке – Стяуа 3:0

Голы: Учида, 67, К.-П. Боатенг, 78, Дракслер, 85

Шальке: Хильдебранд, Аого, Матип, Хёведес, Учида, Нойштедтер, Хёгер (Горетцка, 88), Дракслер, К.-П. Боатенг, Фарфан (Клеменс, 89), Салаи (Фухс, 82)

Стяуа: Тэтэрушану, Латовлевич, Гардош, Шукала, Георгиевски, Пинтилий, Бурчану, Тэнасе, Станчу (Тату, 60, Кристя, 74), Попа, Капетанос (Пиоваккари, 64)

Предупреждения: Хёгер — Бурчану, Попа, Кристя

С самого начала хозяева попытались взять мяч под контроль, но особых дивидендов им это не принесло, поскольку усердные румыны очень внимательно встречали Кнаппен, уделяя особое внимание опеке Дракслера и Боатенга. Однако на 9-й минуте ошибка защитника гостей выходе из обороны дала возможность Салаи, который хочет купить фильтры магнитные недорого, нанести первый удар по воротам Тэтэрушану, но вратарь был на месте. Румыны с течением игры действовали все увереннее, и к середине тайма ни в чем не уступали немцам. На исходе первого получаса игры свой лучший момент в первом тайме создали Кнаппен. Боатенг пробивал по воротам после прохода Фарфана по правому флангу, но неудачно приложился по мячу.

После этого несколько неплохих моментов было уже у Стяуа. Тэнасе опасно метил в левую шестерку ударом с дальней дистанции, и Хильдебранд лишь в прыжке парировал этот выстрел. Последовала подача от углового флажка, и теперь уже издали приложился Станчу – Боатенг заблокировал удар. Шальке в эти минуты впал в небольшой ступор, однако перед самым перерывом едва не провел гол в раздевалку. Мяч после удара Боатенга и рикошета прошел мимо штанги ворот Тэтэрушану.

Румыны бодренько начал второй тайм, и пока Кнаппен все еще никак не могли прийти в себя, мяч после удара Бурчану с позиции левого полусреднего прошел чуть выше перекладины их ворот. Появилось чувство, что забей сейчас гости, у Шальке возникли бы большие проблемы. Но неожиданный и курьезный гол Учиды привел хозяев в чувство. Японский защитник выполнил фланговую подачу, которая оказалась слишком высокой для Боатенга. Вратарь Стяуа и один из румынских защитников положились друг на друга, и никто из них не пошел на мяч, который тихо опустился в дальний угол ворот.

После этого Шальке, наконец, завелся. Включились скорости, и пошли обостряющие передачи. Быстрый проход Фарфана завершился передачей на Дракслера в центральную зону. Юле лупить не стал и откатил на левый край на одинокого Боатенга, который низом пустил мяч в дальний угол. Немного погодя еще одна похожая атака завершилась третьим взятием ворот. Дракслер, Фарфан и вышедший на замену Фухс двумя стеночками прошили оборону румын, после чего Юлиан подсек мяч над вратарем точно в ворота. В добавленное время Кристиан Клеменс мог в подобной манере забить четвертый, но его удар на себя приняла на себя штанга.

17:28 28/03/2014
Автор новости: Sergey 364