ПСЖ и Андерлехт сыграют вничью

indexПосле трех туров ПСЖ набрал десять очков, а Андерлехт – ноль, а первый матч в Брюсселе завершился со счетом 5:0 в пользу парижан. Казалось, какие уж тут могут у них возникнуть проблемы с бельгийцами дома, но футбол все же бывает и непредсказуем.

ПСЖ – Андерлехт 1:1
Голы: Ибрахимович, 70 – Де Зеув, 68

ПСЖ: Сиригу, Маркиньос (Тьяго Силва, 62), Алекс, Максвелл, ван дер Виль, Тьяго Мотта, Матуиди, Верратти (Менез, 76), Лукас, Ибрахимович, Лавесси (Пасторе, 75)

Андерлехт: Камински, Н’Сакала, Дешахт, Куяте, Мбемба, Ванден Борре, Де Зеув (Нойтинк, 90+1), Миливойевич, Прат (Ачимпонг, 79), Клештан, Митрович (Тилеманс, 87)

Предупреждения: Максвелл – Клештан, Миливойевич, Камински

Удаление: Клештан, 82

По первым минутам показалось, что ПСЖ рвать и метать не будет, однако сделает достаточно, чтобы победить. Команда Блана начала игру в медленном темпе, но с уверенностью в своих силах. Оказалось, что и самоуверенности там тоже хватало.

На 6-й минуте Лавесси, которого интересует Мелиорация недорого, оторвался от защитников и головой пытался переправить мяч в ворота после навеса – выше. Проведя еще несколько атак, по-настоящему опасный удар по воротам брюссельцев состоялся на 17-й минуте встречи. Мбемба мог перехватить передачу в штрафную на Ибрахимовича, однако сделал не очень удачный скачок к мячу и промахнулся. Шведу нужно было постараться попасть в ворота с довольно острого угла, но не получилось – тоже выше.

В первом тайме Андерлехт тоже пытался выстраивать свои атаки. Поначалу опасности от них не исходило, однако затем получаться стало лучше, удары по воротам пошли, пускай и не особо опасные. Бил опасно Митрович с метров 19, обыгравшись с Ванден Борре, но мяч в створ не попал. У Андерлехта в защите хорошо действовал Куяте. В частности, его своевременный подкат во вратарской не дал передаче Максвелла пройти к Лавесси.

ПСЖ увеличил темп в начале второго тайма, в первую очередь стал стараться Ибрахимович. Сначала он отдал хорошую передачу в штрафную на Лавесси, которому в очередной раз там пробить не дали. Затем швед бил головой после подачи углового и только на чуть оказался неточным. На 65-й минуте Ибра классно с разворота подсек мяч в зону соперника, правда, удар у Лукаса в касание с лету не получился.

На 68-й минуте счет был открыт, и неожиданно сделали это бельгийцы! Прат слева отпасовал в штрафную на Клештана, тот откатил мяч чуть назад и в середину штрафной, а набежавший Де Зеув с 11 метров переправил его в сетку ворот. Но продержался такой результат только две минуты. Матуиди, принимая передачу Лавесси в штрафной, в касание переправил его вправо Ибрахимовичу. Удар шведа вратарь парировал в штангу, но Ибра же первым успел к мячу и добил его в ворота. 1:1!

То есть, когда забивать было необходимо, ПСЖ мог сделать это довольно быстро. Когда такой необходимости не было – а в победе-то, как ни крути, ее и не было, — то французы атаковали, но в медленном темпе, не тратя силы зря.

На 82-й минуте гости остались в меньшинстве. По правде говоря, нет уверенности, что нужно было давать вторую желтую карточку Клештану за то, что мяч попал в область руки чуть ниже плеча. В оставшееся время ничего особенного не было. ПСЖ разыграл только одну интересную комбинацию: Пасторе сыграл в штрафную на Алекса, тот мягким пасом вправо вывел Менеза навстречу с голкипером. Вот только игрок атаки не переиграл голкипера, да еще там и офсайд был зафиксирован. На последней минуте Тьяго Силву совсем выпустили после навеса со штрафного – удар головой у бразильца получился слишком слабым, чтобы пробить Камински.

Теоретически ни ПСЖ себе еще место в плей-офф не обеспечил, ни Андерлехт всех шансов на него не потерял, но всем все понятно.

12:03 26/03/2014
Автор новости: Sergey 389