Пушкари сделали Миланистов

indexОтветный поединок между Арсеналом и Миланом после 4:0 в пользу итальянцев в первой встрече был, будем откровенны, сущей формальностью. Растерять преимущество в четыре мяча команда уровня Лиги чемпионов, да еще и в плей-офф этого турнира, попросту не имеет права. Тем не менее, матч на Эмирейтс превратился в откровенный фарс.

Арсенал — Милан 3:0 (первый матч 0:4)
Голы: Косельни, 6, Росицки, 25, ван Перси, 43 (с пенальти)

Арсенал: Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббз, Сонг, Росицки, Окслейд-Чемберлен (Шамах, 75), Уолкотт (Пак, 84), Жервиньо, ван Перси

Милан: Аббьяти, Абате, Мексес, Тьяго Силва, Месба (Бонера, 90), Ночерино, ван Боммель, Эмануэльсон, Робиньо, Эль-Шаарави (Аквилани, 70), Ибрахимович

Предупреждены: Санья, Гиббз, Сонг — Ван Боммель, Ночерино, Ибрахимович

Давать какую-то оценку происходившему на поле в течение 90 минут очень сложно. Да, можно пуститься в лирику и рассказать о том, что Арсенал проявил характер, показал всему миру, что не следует опускать руки после катастрофического результата в первой встрече и так далее. Но если взглянуть на ситуацию трезво — разве заслуживал сегодня Арсенал столь крупной победы? Едва ли. Все голы в ворота Аббьяти были забиты после чудовищных ошибок игроков обороны Милана, которых, как сказал комментатор НТВ+ Черданцев, этим вечером на Эмирейтс не допустила бы даже условная Томь.

Давайте пройдемся по конкретным примерам. Первый гол — центральный рослый защитник Арсенала Косельни приходит на подачу углового в чужую штрафную, но его никто не опекает. Игроки Милана втроем будто убегают от Косельни. Как такое вообще возможно? Это же не дворовой футбол на школьном стадионе, друзья. 1:0. 17-я минута: Эмануэльсон небрежно отбрасывает мяч назад, позволяя ван Перси, которого интересует тойота центр прикамье недорого, и Росицки завладеть им, но игроки Арсенала шансом не воспользовались, запутав самих себя своими же передачами. Второй гол — Уолкотт привычно классно прошел по флангу, но на этом фантазия Тео обычно заканчивается и он просто бездарно простреливает в центр. Не стал исключением и этот момент. Впрочем, Тиаго Силва в простейшей ситуации вместо того, чтобы выбить мяч, откатывает его под удар Росицки. Чех бьет точно, и 2:0. Просто апофеозом стал эпизод с пенальти. Тут даже и комментировать нечего. Ван Перси прекрасно исполнил пенальти. И все, 3:0 после первого тайма, интрига жива, глаза и умы всех любителей футбола переносятся из Португалии в Англию.

Второй тайм начинается вроде бы обнадеживающе — Мескес устроил перепасовку с ван Боммелем в центре поля, и мяч был потерян. Абсолютно свободный на левом фланге Жервиньо получил пас от партнера и доковылял до штрафной Милана. С ударами у этого парня сегодня не сложилось, поэтому получился какой-то тычок, но даже не по воротам, а в Мексеса, от которого сфера и устремилась в ворота, но Аббьяти смог отразить и этот удар, и добивание в упор от ван Перси. У Арсенала оставался еще 30 минут игры, но лондонцы внезапно отдали инициативу Милану. Россо-нери впереди тоже не блистали, зачастую мешая друг другу, чем помогая. Шикарным подарком Щесны не воспользовался Златан, пробивший мимо пустых ворот. А момент Ночерино после паса Аквилани можно смело заносить в эпик фейлы. С метра полузащитник Милана умудрился попасть в ту точку, где стоял Щесны. Это просто невероятно.

Чуда не произошло. Арсенал не сумел совершить то, чего совершить не мог, но чего так все ждали. А Милан, пусть и не самым убедительным образом прошагал в 1/4 финала.

Кстати, спонсором и Милана, и Арсенала является компания Emirates. Это так, к слову, безо всяких выводов.

18:53 05/04/2014
Автор новости: Sergey 401