Рахимов Я сказал судье, что такие пенальти не назначаются

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов на пресс-конференции, посвящённой пермскому матчу 25-го тура чемпионата России с московским «Локомотивом», выразил мнение, что судья не должен был назначать в ворота его команды пенальти, который позволил железнодорожникам отыграться. Напомним, что в итоге встреча завершилась поражением «Амкара» со счётом 1:2.

«Неприятные ощущения от такого матча. Если говорить без эмоций, то надо было в первом тайме забивать три мяча, чтобы не волноваться за исход. Во втором тайме до пенальти, в принципе, ничего серьёзного не было, так же играли, только меньше стало контратак. А потом этот пенальти, он многое сломал. Не берусь утверждать, какой пенальти, но после разговора с защитником стало понятно, что он знал и видел, что нападающий не сможет сыграть головой, и уже заранее делал отскок от него и шёл страховать вратаря. Какое-то движение, может быть, руками было, но он не толкал. Меня удивил такой пенальти. Это неприятно, но он был назначен — и надо было играть до конца. Потом вот в такой суматохе получили второй мяч. Рекомендуем вам интернет магазин одежды украина http://modnayakasta.com.ua.

После финального свистка я сказал судье, что такие пенальти не назначаются. Тем более в такой ситуации, когда идёт нормальная игра. Я понимаю, что, если бы схватили руками, ударили бы по ногам. Вторая жёлтая карточка Черенчикова не вызывает вопросов, потому что играл он в ноги, это уже ошибка защитника: нельзя на бровке прыгать, надо было стоять и блокировать игрока. Но такой пенальти…», — приводит слова Рахимова официальный сайт «Амкара».

Рахимов ответил на вопрос, будет ли «Амкар» подавать жалобу на судейство Владимира Петтая. «Какие жалобы? Что писать? Написали мы на «вне игры» с «Динамо» — и что? Получилось, что все видели «вне игры», только жалобу признали необоснованной», — заметил наставник «Амкара».

14:23 10/08/2014
Автор новости: Sergey 467