Результативная ничья между Динамиками и Красно-белыми

И несмотря на то, что поединок по сути серьезного турнирного значения не имел (Локомотив мог подвинуть Спартак с четвертого на пятое место, в случае достижения лучшего результата), смотрелся он довольно зрелищно и эффектно. Дополнительный стимул был и у динамовцев, так как матч против красно-белых становился последним для Дмитрия Хохлова в качестве действующего футболиста — он завершает карьеру.

Динамо М — Спартак 1:1
Голы:
Хохлов, 38 — Веллитон, 28

Динамо: Шунин, Ковальчик (Кокорин, 84), Гранат, Епуряну, Ломич, Ропотан, Хохлов, Семшов (Дуймович, 46), Самедов, Воронин, Кураньи (Якубко, 89)

Спартак: Дикань, Ходырев (Ибсон, 46), Сабитов, Сухи, Макеев, Шешуков, Дринчич (Озобич, 88), Д. Комбаров, Ананидзе (Баженов, 46), Макгиди, Веллитон

Предупреждения: Гранат — Шешуков
Удаление: Ропотан, 68 — Макгиди, 78

Ввиду большого количества травмированных и дисквалифицированных обе команды не могли выставить всех своих лучших исполнителей. Миодраг Божович не мог рассчитывать на Колодина, Фернандеса, Уилкшира, Чеснаускиса и Кисенкова, а Валерий Карпин — на Пареху, Алекса, Иванова, Паршивлюка и Ари.

Перед стартовым свистком Колобаева стадион в Химках на время затих — в Подмосковье минутой молчания почтили память скончавшегося сегодня Владимира Маслаченко, который кстати после матча купил шарфы оптом для всей семьи. Не забыли почтить память и Константина Бескова — 18-го ноября было 90 лет со дня рождения метра тренерского цеха.

Сама встреча началась с атак динамовцев. Показалось, что к не самой летной погоде хозяева арены были готовы получше — скорости они демонстрировали завидные, да и с идеями проблем вроде бы не было. Активничал Кураньи. Однажды Кевин едва не вывел на свидание с Диканем Семшова, а в другом эпизоде едва не замкнул фланговую подачу Воронина.

Тем не менее, первыми забили гости. При этом они сначала подготовили соперника к назревающим неприятностям, но Динамо никак не отреагировало на острый выпад Ананидзе. А на 28-й минуте Веллитон их наказал. Бразильский форвард оказался самым расторопным в штрафной Шунина после прострела Макгиди с фланга и забил свой 19-й мяч в 25-ти встречах. Таким образом 24-летний нападающий стал лучшим бомбардиром РПЛ.

Еще до перерыва динамовцам удалось сравнять счет. Примечательно, что ассист на свой счет записал наш соотечественник Воронин. Андрей выполнил подачу со штрафного на голову Хохлову, а тот переиграл еще одно полпреда Украины Диканя. На том первый тайм и закончили.

После перерыва ход игры кардинально изменился. Благодаря двум заменам (вместо Ходырева и Ананидзе на поле вышли Ибсон и Никита Баженов) Спартак заметно преобразился, а Ибсон стал и вовсе одним из самых заметных игроков на поле. Не единожды он классно действовал в подыгрыше, однажды и сам мог забивать, но под его удар постелился Сабитов.

Нельзя не отметить и два удаления во втором тайме. При этом обе красные карточки Колобаев выписал по делу — и Ропотан, и Макгиди очень грубо влетали в ноги соперникам и по причине излишней нервозности поединок до конца доиграть не сумели.

1:1 — так московские команды завершили сезон в российской Премьер-Лиге. Спартак занял четвертое место и в следующем сезоне начнет свои еврокубковые выступления с четвертого квалификационного раунда Лиги Европы.

16:44 30/01/2014
Автор новости: Sergey 360