Россия (U-21) — Россия-2

Матч между молодёжной сборной России и второй сборной России вызывал неподдельный интерес не только для футбольных аналитиков и тренеров, но и для болельщиков. Интересно было посмотреть, как действуют вместе игроки второй сборной России, составленные в основном из молодых игроков, но уже старше 21 года, то есть не проходящие в молодёжную команду. Среди игроков, вышедших в этом матче в Нижнем Новгороде было много футболистов, играющих далеко не последнюю роль в своих клубах.

Состав России-2: Шунин, Гаджибеков, Тагирбеков, Макеев, Агаларов, Сапета, Ионов, Игнатьев, Баляйкин, Голышев, Дзюба. Молодёжная команда: Заболотный, Чичерин, Бурлак, Цаллагов, Гатагов, Кириллов, Зотов, Яковлев, Оздоев, Канунников, Кокорин.

Матч сразу начал оставлять приятное впечатление, все футболисты не стеснялись идти в обводку, часто играли в одно касание. В первой половине тайма большим преимуществом владела Россия-2, где очень активными были Дзюба и Ионов, но гол забили не они, а Игнатьев, на 16 минуте красиво развернувшийся в окружении двух соперников и отправивший мяч в дальнюю девятку. Ещё через 10 минут Ионов (на фото) со своего правого фланга сместился в центр и нанёс плотный удар в нижний угол, но молодёжку спасла штанга ворот.

Вскоре молодёжная команда перехватила инициативу, что закончилось красивым голом Павла Яковлева. После прострела с левого фланга Павел пяткой ударил по воротам, и мяч, ударившись о штангу, влетел в ворота.

Во втором тайме в составе второй сборной произошло изменение практически всего состава. На поле появились Джанаев, Файзулин, Набабкин, Давыдов, Таранов, Максимов, Гетигежев, Бендзь и Концедалов. Игра шла достаточно равная и не на очень высоких скоростях. Но первый гол во втором тайме забил дальним ударом Ионов на 81 минуте. Тут не обошлось без ошибки Заболотного, но в его пользу говорит то, что он не видел момента удара, и мяч вылетел из-за спины защитника.

До конца матча возникло ещё несколько опасных моментов у ворот молодёжной сборной России, но окончательный счёт больше не изменился – 2:1 в пользу второй сборной России.

22:54 10/08/2011
Автор новости: Sergey 308