Ростов и Кубань одержали гостевые победы

В воскресный игровой день 25-го тура РФПЛ состоялись ещё два матча, в которых три команды из четырёх представляли вторую восьмёрку турнирной таблицы нашего чемпионата.

Нальчикский «Спартак» принимал на своём поле «Кубань». Единственный гол в этой встрече состоялся на 30 минуте. Лидер краснодарской команды Ласина Траоре вновь сумел отличиться. После передачи Георге Букура мяч катился к линии штрафной площади чуть левее центра, Траоре на длинном шаге догнал мяч и неплохим ударом отправил мяч точно в ближний угол ворот нальчан. Что в этот момент делал защитник красно-белой команды, так и остаётся загадкой. 1:0 – гостевая победа «Кубани».

[youtube]UGgoUrrfz3A[/youtube]

В другом матче встречались «Амкар» и «Ростов». Команды долго не могли подобрать ключи к воротам соперника, но едва ли не решающим моментом стало удаление Романа Емельянова у ростовской команды. И, как ни странно, оно сыграло на руку именно «Ростову». Уже через минуту после этого эпизода Адамов убежал один на один с Нарубиным и уверенно пробил в ближний угол ворот. Последовав примеру «Кубани» ростовчане одержали гостевую победу в непростом матче.